Как устроиться на работу в Крыму без паспорта гражданина РФ?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, я коренной крымчанин, имею паспорт гр. Украины, но без прописки (регистрации). Имею ли я право без доп. документов и паспорта гр. РФ официально устроится на работу, т.к. постоянно проживаю в крыму. Центр занятости в трудоустройстве мне отказывает, в свя с отсутствием паспорта РФ. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права Вы не имеете, Вам необходимо оформлять разрешение на временное проживание, или доказывать факт своего постоянного проживания в Крыму на момент присоединения Крыма к России и получать гражданство РФ. Третий вариант - оформлять патент на работу.