Возможно ли присутствие старшего брата (родного, двоюродного) старше 18 лет в комендантский час с несовершеннолетним лицом, помимо родителей?

• г. Брянск

Может ли в комендантский час с несовершенным лицом присутствовать кто то по мимо родителей например старший брат (родной, двоюродный) который старше 18

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетнего может сопровождать любой из родственников.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой старший двоюродный брат нести за меня ответственность после 23 часов? (родных братьев нет, мне 17).

Спасибо.

Может ли на закрытом судебном заседании присутствовать и выступать со стороны ответчика постороннее лицо (двоюродный брат ответчика), если на суде присутствует родной брат ответчика, выступающий на стороне истца.?

Кто может претендовать на имущество умершего родственника: по линии матери умершей остался второй очередник,-Это, двоюродный, брат, (ст. 1143 ГК РФ).

Со стороны отца умершей-, двоюродные племянники, (их отцы-двоюродные братья по линии отца умершей, умерли более 10 лет назад), могут ли двоюродные племянники наравне с двоюродным братом в равной степени могут участвовать в наследовании, если нет предыдущих очередей по отцовской линии. (п.2 ст.1145 ГК РФ).

Кто все же может претендовать на имущество умершего родственника: двоюродный брат и двоюродные племянники, или же кто-то один.

Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос: у меня умер двоюродный брат, не оставив завещания. Ни родителей, ни жены, ни детей у него не было. Из родственников остались два двоюродных брата и две двоюродные сестры, а также его дядя, который заявил всем, что всё наследство умершего принадлежит только ему, так как он старший. Пожалуйста, разъясните, так ли это? Как делится наследство, если нет прямых родственников.

С уважением, Голубева Арина Львовна.

У меня умер двоюродный брат, у него нет родителей и детей и жён, есть родной дядя со стороны отца и два двоюродный брата (он их отец), я сестра со стороны матери, мой папа её родной брат и родной дядя усопшего, тоже умер, я его единственная дочь. Подскажите какая очередь право наследования, родной дядя и двоюродные братья и я двоюродная сестра, какие доли кому полагаться по закону. Надеюсь понятно описала.

Умер двоюродный брат, за которым ухаживал, это могут подтвердить свидетели. Детей у двоюродного брата нет, но есть родной племянник (его родной брат давно умер). Завещание двоюродный брат писал несколько лет назад на долю в квартире на жену родного племянника. Могу ли я как двоюродный брат и как тот кто за ним ухаживал оспорить завещание и получить наследство?

Обязательно находиться с родителем в комендантский час или можно с любым человеком старше 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер двоюродный брат, родители у него тоже умерли, женат не был, детей нет. со стороны его мамы (моей тети) есть родной брат и пять племянников от других родных братьев тети (их тоже нет в живых) . подскажите кто может вступить в наседство - только родной брат, или двоюродные братья тоже могут?

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

У моего мужа умерла двоюродная тетка (двоюродная сестра ранее умершего отца моего мужа). У мужа есть родной брат. У умершей двоюродной тетки есть ныне здравствующий еще один двоюродный брат. 6 месяцев с даты смерти не прошли. Вопросы: 1. Кто из трех претендентов на наследство (двоюродный брат умершей, мой муж и его родной брат) является наследником какой очереди? 2. Есть ли шансы на получение наследства у моего мужа и его брата? 3. Как узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело (имеются проблемы в общении с двоюродным братом умершей)? 4. Обязан ли нотариус принять заявление о принятии наследства без полного пакета документов о подтверждении родства и свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение