Военкомат передал материалы об уклонении от призыва в военную службу участковому инспектору

• г. Минск

Военкомат передал материалы участковому инспектору, т.к. сын не получил повестку в военкомат под личную подпись и не явился по повестке. Могут ли на него завести уголовное дело без данного материала?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно без какого материала? Без росписи в повестке? Пусть утром найдет участкового и скажет, что не смог прийти в военкомат, но готов служить, получит повестку и отправляется в военкомат. Иначе могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А разве повестка с подписью не является одной из составляющих юридических обоснований без которой уголовное дело не возбуждается до тех пор, пока не получат эту подпись?

Спросить
Пожаловаться

Да эту мульку давно победили.

Роман Владимирович дело пишет. Сейчас ховаться не модно.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришел конверт из военкомата, в нем повестка, и письмо из СК по району. В повестках ранее не расписывался (просто никто и не предлагал), В письме из Следственного Комитета написано, что если я в течении 10 дней не явлюсь по повестке в Военкомат, то Военкомат передаст материалы в СК по факту уклонения. Являются ли такие действия Военкомата правомерными? Не имея повестки с моем росписью, будут ли их материала достаточно для возбуждения Уголовного дела?

Военкомат вручил повестку о призыве, мы решили оспорить решение призывной комиссии через суд, военкомат получил свою копию искового от нас по почте, а вот в суд материалы по почте ещё не дошли.

Будет ли считаться уклонением от службы если не явится по этой повестке в назначеную дату так как материал ещё не дошёл до суда?

Прикрепился к военкомату и получил две повестки на руки, к назначенным датам он не явился потому что личное дело не пришло, дело пришло к концу декабря, военкомат передал в следственный комитет материал проверки по причине неявки по двум повесткам, будет ли что-то если он не явится в ск?

Сыну приходят повестки по месту прописки, но работники военкомата не могут его застать дома. Повестку о прохождении медкомиссии вручили сестре. Имеет ли право военкомат подать материалы личного дела в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил боевую повестку из военкомата, но не явился из-за травмы, дали отсрочку, повестка уже просрочена. Могут ли забрать или оформить штраф по старой повестке или должны выдать новую и только по ней штраф за неявку?

Моему сыну пришла повестка на постановку на учет в военкомат. Сыну 17.12.2016 исполнится 18 лет. На повестке расписалась мама. Но сын в указанною дату в военкомат не явились. ВОПРОС: мама будет отвечать за то,что расписавшись в получении повестки её сын не явился в военкомат? Спасибо!

5 лет назад при получении диплома, заставили подписать повестку на медкомиссию. По повестке не явился, жил в другом городе, не по прописки и сейчас живу там же. Присылали повестки домой родителям, просили их подписать повестки и тд. Сегодня позвонили маме и спросили про сына ее). Сказали что если не появлюсь в военкомате то откроют уголовное дело, они просто пугают или могут реально открыть его? Так же маму попросили прийти в военкомат (не знаю для чего)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение