Военкомат передал материалы об уклонении от призыва в военную службу участковому инспектору

• г. Минск

Военкомат передал материалы участковому инспектору, т.к. сын не получил повестку в военкомат под личную подпись и не явился по повестке. Могут ли на него завести уголовное дело без данного материала?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно без какого материала? Без росписи в повестке? Пусть утром найдет участкового и скажет, что не смог прийти в военкомат, но готов служить, получит повестку и отправляется в военкомат. Иначе могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

А разве повестка с подписью не является одной из составляющих юридических обоснований без которой уголовное дело не возбуждается до тех пор, пока не получат эту подпись?

Да эту мульку давно победили.

Роман Владимирович дело пишет. Сейчас ховаться не модно.