Нахожусь в декрете до ноября месяца, в предприятие объявлено банкротом будет в ноябре мне будут какие то выплаты?

• г. Черногорск

Нахожусь в декрете до ноября месяца, в предприятие объявлено банкротом будет в ноябре мне будут какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут, если не придут деньги, обратитесь в фонд социального страхования, это они перечиляют на Вас работодателю, в пердприятиях - банкротах есть арбитражный управляющий, можете к нему обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Сейчас нахожусь в декрете до ноября, а в январе ухожу в другой декрет. Стоит ли мне выходить на работу на 2 месяца? Каким способом мне будут начислять декретные?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Меня интересует такой вопрос. Я с марта 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, и снова беременна, в декрет выхожу в ноябре 2016, то есть из декрета в декрет. Какие выплаты мне полагаются? Какие года будут считать? И когда я должна уведомить работадателя о втором декрете? Заранее спасибо!

Пенсионерка скончалась 2 ноября. Прожила 1 день в ноябре получается. Положена ли выплата пенсии за ноябрь? Могут ли отказать в пфр, если скажут, что не положена пенсия за ноябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в декрете. Ребенку 1.5 года. Через три недели ухожу снова в дикрет. Скажите пожалайуста какие выплаты я получу. И какие выплаты будут по дет. пособию если до ухода в первый декрет я проработала на предприятии 3 месяца и сейчас мне платят 2600 ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение