Как вернуть украденные средства с кредитной карты Альфа банка и возможно ли получить видеозаписи с банкомата?

• г. Улан-Удэ

Я брал кредит в альфа банке мне выдали кредитную карту. Кредит погасил давно. Про карту забыл совсем. Месяца 3 назад залезли в дом и украли некоторые вещи. Вещи в процессе вернули. Вчера узнал что с моей кредитной карты было снято 30 тысяч рублей. Подскажите что делать к кому обратится и воооще в какой последовательности. И ещё вопрос а имеет ли право гражданское лицо просить у банка просмотр видео с банкомата?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в полицию с заявлением

можете просить у следствия провести проверку и затребовать видеозапись

Когда украли вещи карту тоже видимо украли. Вчера узнал что 7 числа

Этого месяца сняли деньги с кредитной карты. Куда мне обратится чтобы оспорить моё причастие к снятию денег и вообще это возможно ?

В полицию обращайтесь и в банк, чтобы карту заблокировали