Как вернуть украденные средства с кредитной карты Альфа банка и возможно ли получить видеозаписи с банкомата?

• г. Улан-Удэ

Я брал кредит в альфа банке мне выдали кредитную карту. Кредит погасил давно. Про карту забыл совсем. Месяца 3 назад залезли в дом и украли некоторые вещи. Вещи в процессе вернули. Вчера узнал что с моей кредитной карты было снято 30 тысяч рублей. Подскажите что делать к кому обратится и воооще в какой последовательности. И ещё вопрос а имеет ли право гражданское лицо просить у банка просмотр видео с банкомата?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в полицию с заявлением

можете просить у следствия провести проверку и затребовать видеозапись

Спросить
Пожаловаться

Когда украли вещи карту тоже видимо украли. Вчера узнал что 7 числа

Этого месяца сняли деньги с кредитной карты. Куда мне обратится чтобы оспорить моё причастие к снятию денег и вообще это возможно ?

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращайтесь и в банк, чтобы карту заблокировали

Спросить
Пожаловаться

Украли кредитную карту Альфа-Банка. До момента блокировки карты мошенники успели снять 37 тыс. рублей. Снятие произошло через банкомат по пин-коду. Было подано заявление в банк о воровстве карты и несакционированного снятия наличных средств. Разбирательство в банке прошло за 1 неделю. Банк не удовлетворил заявление о мошенничестве и требует деньги с меня. Что делать?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Мне звонят из банка Кредит Европа Банк и говорят, что по кредитной карте имеется задолженность (самое интересное, что я кредитную карту в данном банке не брала, оформляла только обычный кредит, который давно погашен) что делать?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

Заблокировали зарплатную карту 2 месяца назад, Альфа банк, Нет ни денег от банка возвращенных от банка и карта не работает к кому обратиться что бы все вернули и карту разблокировали, зарплату организация переводит на карту, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем брал кредитную карту в МТС банке на 5000 рублей, снята была сумма 4500, заплатил 1 тысячу рублей в следующий месяц, потом были просрочки несколько месяцев, после вышесказанного позвонил в банк и узнал сумму которая потребуется для закрытия счета карты, которая была 13070 (как мне сказали), оплатил в этот же день 13150. прошло 6 месяцев и мне опять стали поступать звонки о долге, за то что по карте был какой то остаток и за обслуживание требуют 14000 рублей, подскажите что делать пожалуйста! Карты давно уже нет, но заявление на закрытие счета не писал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение