Оплачивать ли арендную плату за прописанную, но не проживающую в ней квартиру без собственности?

• г. Магнитогорск

Должен человек оплачивать за квартиру, если прописан но не проживает там. Квартира находится ни в чьей собственности и прописано в ней 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Да, должен оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Я с дочкой прописаны в одной квартире, а живем в другой.

Как сделать так что бы кварплату оплачивать за ту квартиру в которой проживаем?

Квартира в которой мы проживаем, находится в собственности у жены, она там тоже не прописана, там вообще нет прописанных.

Муж стал собственником 1/4 квартиры (однокомнатной) своих родителей. В квартире муж не прописан и не проживает. Там прописана его мать. За что должен и должен ли оплачивать супруг квартиру? Спасибо.

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Кто должен оплачивать услуги ЖКХ? В квартире прописано 4 человека квартира приватизирована и находится в собственности 1 человека он прописан в этой квартире но оплачивать отказывается ссылаясь на то что нас с детьми тут прописано больше вы и оплачивайте ЖКХ. Законно ли такое требование собственника если нет то что можно сделать?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение