Как выписать брата из неприватизированной квартиры и избежать оплаты его задолженности?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: мой брат, я и двое моих детей, мне и брату приходят разные квитанции, в последние 4 года приезжал, оплачивал квитанции за 6 месяцев и уезжал куда-то снова, (купил дом в деревне), сейчас его нет уже 8 месяцев, могу ли я обратиться в суд, чтобы его выписать? Неоплаченную сумму спишут с меня, поскольку квартира не приватизирована и являюсь ответственным квартиросъещиком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете пока, поскольку он не проживает в данной квартире менее 3-х лет, квитанции периодически оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мы проживаем в трехкомнатной квартире в которой зарегистрированны я,трое моих детей, мой отец и мой брат квартира неприватизирована является гос собственностью. Мой брат осуждён и отбывает срок в заключении. ВОПРОС: каким образом мы можем приватизировать квартиру? И возможно ли приватизировать квартиру неучитывая интересы брата чтобы он неявлялся её собственником? Я планирую купить брату комнату каким образом я могу его выписать из квартиры и прописать в комнату в его отсутствие? Ответственным квартиросьемщиком являюсь я.

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В неприватизированной муниципальной квартире ответственный квартиросъёмщик - моя мать. За квартплату не платит. Оплачиваю я со своей банковской карты. В квартире я прописана, кроме меня и матери прописано ещё двое человек. К какому нормативному документу мне обратиться, чтобы понять алгоритм становления ответственным квартиросъемщиком?

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в 3-х комнатной квартире (общая пл.58,5, жилая 43,2). Со мной прописаны двое моих детей 5-ти и 3-х лет, еще прописан мой родной брат. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях на каждого человека (т.е. моя часть площади, части площади детей и брату его часть). Или можно приватизировать квартиру только пополам, между мной и братом? Заранее спасибо.

После смерти отца я являюсь ответствнным квартиросемщиком у меня есть сводный брат по отцу он не проживает в непреватизированной квартире 15 лет за квартиру не платьт хатя там прописан могу ли я его выписать без его согласия вквартире прописаны, я мама пенсионного вазраста и мой сводный брат он давно женился и живет со своей семьей как мне быть?

В муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик отец, но он давно выписался оттуда. Остались прописаны трое его детей. Мама хочет сделать ответственным кв. брата. Сможет ли брат на этих правах выписать остальных?

P.S. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение