Как выписать брата из неприватизированной квартиры и избежать оплаты его задолженности?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: мой брат, я и двое моих детей, мне и брату приходят разные квитанции, в последние 4 года приезжал, оплачивал квитанции за 6 месяцев и уезжал куда-то снова, (купил дом в деревне), сейчас его нет уже 8 месяцев, могу ли я обратиться в суд, чтобы его выписать? Неоплаченную сумму спишут с меня, поскольку квартира не приватизирована и являюсь ответственным квартиросъещиком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете пока, поскольку он не проживает в данной квартире менее 3-х лет, квитанции периодически оплачивает.