Можно ли выселить квартирантов и снять их с регистрационного учёта до истечения 5-летнего срока договора найма?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Два года назад я вселила в дом, который находится в моей собственности, дальних родственников мужа и сделала им постоянную регистрацию, так как предполагалось, что это позволит им устроиться на работу и начать нормальную жизнь. В период проживания у них родился ребёнок, которого автоматически поописали по месту регистрации матери. Договор жилого найма официально не составлялся. Но для получения субсидии на оплату дров органы социальной защиты потребовали договор найма. Я подписала какой то документ сроком на 5 лет в одном экземпляре. Через год у нас начались проблемы. Квартиранты распилили половину стены дома, чтобы расширить оконный проем без моего согласия. О чем была составлена расписка, что они это сделали и обязуются укрепить стены дома и несут всю ответственность по его дальнейшей эксплуатации. Прошёл год, но стены дома так и не укреплены. Кроме того, осенью нам поступали угрозы о физической и материальной расправе от неизвестных, с требованием не приезжать на участок, где живут квартиранты. Мы написали заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела было отказано, тк звонки исходили по телефону. Сейчас, на требование выделиться и сняться с регистрационного учёта по месту жительства квартиранты отказываются, мотивируя это тем, что у них есть договор найма на 5 лет. Должна отметить - проживают они бесплатно, оплачивают только электричество. Вопрос. Неужели я не могу как собственник не могу их выселить и снять с регистрационного учёта ещё 3 года, пока не пройдёт срок, указанный в этом договоре? Ещё хочу отметить, что договор полностью не заполнен. Квартирантыне ууказали данные своего паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор найма , т.е. направляйте им официальное предупреждение , что требуете освободить занимаемое жилье через месяц , причина может быть любая хотите продать , хотите сами жить и т.п.

Через месяц обращайтесь в суд с иском о выселении временных жильцов и снятии их с регистрации

Спросить
Пожаловаться

кроме этого, если есть задолженность за оплату жилья и комм услуг то требуйте возмещения в судебном порядке а так же устранения всех повреждений, нанесенных дому либо денежной компенсации за причиненныке повреждения

Спросить
Пожаловаться

В 1995 г. приобрела частный дом по договору купли-продажи. Затем зарегистрировалась в нем. Сейчас по просьбе родственников оформила им временную регистрацию в этом доме. У них родился ребенок. Могут ли они зарегистрировать своего ребенка без моего согласия? Не будет ли у меня проблем со снятием с регистрации ребенка, когда закончится временная регистрация. Они просят постоянную регистрацию. Какими проблемы я могу встретить, если решу их снять с постоянной регистрации?

Я получаю субсидию на оплату жилого помещения по договору найма. Других лиц совместного проживания договором не предусмотрено. Собственник жилого помещения, он же наймодатель, временно оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца в этом же жилом помещении, имеет постоянную регистрацию по месту жительства в другом регионе. Изменяет ли состав семьи его временная регистрация и как этот факт отразится на получении субсидии. Спасибо.

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Работал по трудовому договору вне места своей регистрации (проживания), проживал по договору найма.. Сначала работодатели выполнил договренность, оформил доп. Соглашением к трудовому договору оплату моего проживания, когда доп. Соглашение окончилось сроком, перестал оплачивать проживание, заявление мое о его продлении принял, но так и не рассмотрел.. Прошел год моего проживания и работы вне места моей постоянной регистрации, за жилье не оплатили, сейчас увольняют по сокращению штатов..

Вопрос: могу ли я взыскать стоимость моего проживания в другом городе за время работы в нем при ситуации отсутствия продления об этом в трудовом договоре?

Все оплаты и договор найма имеется. Сумма платы за проживание была установлена в доп. Соглашении.

Есть два участка, один оформлен на меня, второй на маминого мужа. Эти участки располагаются рядом, образуя один. На его участке построен дом, на который уже оформлены все документы, дом признан жилым, собственником является мамин муж. Мы сделали постоянную регистрацию в этом доме.

Куда следует обратиться, какие нужны документы, для того, чтобы поменять границы участков и размежевать их так, чтоб одна часть дома оказалось на моем участке, а вторая половина на участке маминого мужа?

Попрошу, как специалистов ответить на мой вопрос.

Я хотела получить регистрацию в Москве по месту жительства у моего гражданского мужа (чтобы официально устроиться на работу и получить медицинский страховой полис), и для этого выписалась с места проживания в регионе России и собрала все необходимые документы для регистрации по месту жительства:-форма N6 c заявление собственника на согласие-договор о безвозмездном пользовании жилым помещением с правом постановки на временный регистрационный учет сроком на 5 лет по месту ЖИТЕЛЬСТВА в указанной квартире-копия финансового-лицевого счета-выписка из домовой книги-копия документа о праве собственности на квартиру-квитанция об оплате государственной пошлины 1 рубль-адресный листок убытия с места бывшей постоянной регистрации

Все эти документы подписал начальник паспортного стола и дал согласие на регистрацию по месту жительства.

После этого мы передали документы в ДЭЗ, для того чтобы поставили штамп о регистрации в паспорт. Каково же было удивление, когда вчера, вместо ожидаемого паспорта со штампом в ДЭЗе нам выдали Свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет, объяснив это тем, что в договоре стоит срок 5 лет-значит это регистрация по месту пребывания (хотя в договоре ясно сказано, что собственник согласен о регистрации по месту жительства).

Права ли, если считаю, что работники ДЭЗа поступили незаконно, проигнорировав вышеуказанный факт, а кроме того зарегистрировав по месту пребывания человека, который не имеет регистрации по месту жительства (так как я уже выписалась), а также самовольно за меня заполнив форму N1 (для регистрации по месту пребывания и прикрепив к остальным документам? Может я что-то не понимаю? И что мне делать в данной ситуации?

Зараннее благодарна тем, кто сможет мне помочь.

Скажите, регламентированы ли сроки для того, чтобы застройщик после введения дома в эксплуатацию подал документы для открытия регистрации права собственности? (например, дом введен в эксплуатацию в декабре 2012 года, через какой период времени регистрация застрощиком должна быт открыта?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Есть постоянная прописка в одном городе, я гражданин РФ так же как и ребёнок, сделала временную регистрацию в том же районе города где и прописанна для подачи заявление в школу. Будет ли штраф или уголовная ответственность за то что мы не будем проживать по месту регистрации? Если вдруг будет проверка (принимающие в школе настроенны серьёзно). Кв, где сделана временная регистрация, дальних родственников, прописано всего 4 чел.

У нас такая ситуация, мужу дали служебное жильё по договору жилищного найма, нам по предоставлению договора сделали регистрацию и ребёнок пошёл в сад, но регистрация заканчивается, и нас в сад больше не пустят пока мы не продлим её.Хотя в договори прописано, что договор продлевается автоматически. Проблема в том, что пока нам продлят договор пройдёт не меньше месяца, т.к мы в России живём,плюс регистрацию будут делать недели две точно, соответственно мы просидим дома 1,5 месяца. Как минимум. Такой вопрос: Имеем ли мы право посещать ДОУ без регистрации пока будут оформятся все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение