Агентству заплачено 50% от стоимости аренды, но квартира оказалась в плохом состоянии. Что делать?

• г. Новосибирск

Заплатили агентству за помощь в аренде в размере 50% от стоимости квартиры. Прошло 2 недели как в ней живем, но квартира не подходит нам. А у хозяев квартиры нет денег все это чинить.. Как оказалось в ней не работают розетки, не работает унитаз, варочная плита, плохо работает холодильник и есть тараканы! Может ли агенство нам за эту квартиру вернуть деньги? Мы естественно тут не живем..

Ответы на вопрос (2):

внимательно прочитайте договор найма и оказания услуг! если там есть подобное, то можете. Если договор на руках - пришлите скан копию, посмотрим!

Предъявляйте требование о возврате денег на основании ст32 Закона рФ о защите прав потребителей

татья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.