Проблема с указанием суммы в договоре о купле-продаже квартиры с использованием материнского капитала - возможность аннулирования и заключения нового договора

• г. Казань

В договоре купли продажи квартиры с участием мат. капитала неверно указана сумма. Вместо правильных 1 500 000 руб., договор подписан на 400 000 руб., (средства мат. капитала). Получить налоговый вычет по такому договору невозможно. Можно ли аннулировать такой договор и оформить новый на правильную сумму?

Ответы на вопрос (9):

Можете - с согласия продавца.

Можете составить доп. соглашение к договору.

Здравствуйте! Скорей всего Вам придется обращаться в суд о расторжении сделки. Удачи Вам!

Если договор зарегистрирован,то без участия суда Вы его вряд ли расторгнете,цена,одно из существенных условий договора и я сомневаюсь,ччто это описка-неточность,ошибка...А то ,то не получите налоговый вычет,это уже Ваши проблемы.

путем заключения с ним дополнительного соглашения, содержащего уточняющие сведения

Однако в рег. палате ответили, что решение вопроса возможно только, если сначала продать продавцу квартиру за 400 тыс. руб, а потом снова купить ее за 1500 тыс. руб. НО! Продавец отказывается, поскольку в собственности квартира будет менее 3 лет, и при этом возникает необходимость уплаты налога. Исправить сумму договора именно по причине ошибочно указанной невозможно - таков ответ специалиста рег. палаты ( ( ( ( (

В котором указать верную сумму договора, зарегистрировать его в рег. палате и тогда такой договор с доп. соглашением будет считаться законным для получения имущественного вычета?

Отзавите регистрацию, внесите изменения и переподайте.

Договор зарегистрирован в 2013 году, сейчас его можно отозвать ?