Дело оставили без рассмотрения ещё в июле 2008 года, что мне делать подскажите?

• г. Липецк

У меня такой вопрос: я подала исковое заявление о сносе самовольной постройки, дело длилось 2 с половиной года, после чего мне якобы отправили уведомление о явки в суд, но не получала, в связи с тем, что я не явилась суд определил оставить дело без рассмотрения. Когда я пришла в суд и запросила материалы моего дела, мне его очень долго не хотели давать, а потом я увидела, что в деле есть уведомление о том, что меня приглашают в суд на рассмотрение дела, вот только роспись в уведомлении не моя. Дело оставили без рассмотрения ещё в июле 2008 года, что мне делать подскажите? Могу ли я подать жалобу? А вообще дело, заключается в том, что у нас один дом на двух хозяев и моя соседка возвела двухэтажную пристройку, теперь у меня нет доступа света и все стены в комнате покрыты плесенью.

Ответы на вопрос (2):

1.Подать заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения или подать новое заявление.

2.Можете.

Здравствуйте, Светлана, Вам следует подать жалобу на определение суда об оставлении дела без рассмотрения, одновременно с жалобой заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы, сославшись на то обстоятельство, что Вас не известили должным образом.