Может ли работодатель устанавливать слежку за торговыми представителями через их личные телефоны?

• г. Алматы

Скажите пожалуйста! Имеет право работодатель устанавливать торговым представителям в личный телефон слежку слежения? Компания оплачивает дорожные. Работодатель хочет знать где, когда был. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Амангельды на это работодатель не имеет право, так как это относится к специальным техническим средствам используемых спецслужбами и они запрещены в гражданском обороте.