Возможность описания подаренной половины дома в случае оформления дарственной отца на двух сыновей

• г. Вологда

Отец оформляет дарственную на двух сыновей: по 1/2 дома и земельного участка. Старший сын проживает в этом доме, т.к. свой дом продал за долги. Могут ли судебные приставы описать подаренную половину дома, после оформления дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут. Это же его имущество

Если это жильё является единственным для должника, то обратить на него взыскание по долгам нельзя

Здравствуйте!

если это будет единственное жилье - не смогут