Угрозы вымогателей - от первой суммы до физического насилия

• г. Уфа

Такая проблема. Вымогают деньги у меня первая сумма 3500 р потом если не отдам то машину им а потом если не будет ничего то побьют, знаю всех людей кто угражает.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.