Я военнослужащий по контракту ПУ ФСБ РФ! срок службы 9 лет я хочу подать документы.

Вилен
• г. Ереван
Вопрос №749016

Я военнослужащий по контракту ПУ ФСБ РФ! срок службы 9 лет я хочу подать документы на приобретения гражданства РФ но не знаю с чего начать, и у меня отец гражданин Российской Федерации! Подскажите пожалуйста как мне можно приобрести Г.РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вилен!

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи (без срока проживания 5 лет на территории РФ), и без представления вида на жительство.

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя: а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции; б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

2. Заявление подается заявителем лично.

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

Статья 33. Порядок оформления заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации составляется письменно по установленной форме. Личная подпись заявителя удостоверяется принявшим заявление уполномоченным на то должностным лицом полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации.

2. В случае, если заявитель не может подписать заявление в силу неграмотности или физических недостатков, заявление по его просьбе подписывается другим лицом, подлинность подписи этого лица удостоверяется нотариальной записью. За пределами Российской Федерации такая запись вносится в заявление уполномоченным на то должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации.

При подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации взимается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в посольство (консульство) РФ в Армении с заявлением о принятии в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании п.4 ст.13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и представить документы, подтверждающие срок службы в ПУ ФСБ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6059398

Я военнослужащий МО РФ,срок службы 9 лет 7 месяцев. Могу я сейчас подать документы на субсидирования, стать на очередь?

• г. Барнаул
Вопрос №12175032

Мой отец служил в Москве еще при СССР. Можно ли как нибудь с помощью военного билета по упрощенной схеме получить гражданство РФ?

• г. Иваново
Вопрос №12581683

Друзья спасибо. А если часть при ФСБ и под грифом секретно. И как внести эти изменения в документы.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13588211

Муж военнослужащий по контракту. Контракт подписал со срочной службы. Служить пошел 12 декабря, а подписал контракт 13 марта. 12 декабря заканчивается срок срочной службы,,

Если переведут на срочную службу сколько прислуживать?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №2172181

Я подполковник пограничной службы ФСБ РФ. Контракт на прохождение службы закончен в июне 2012 года, по достижении предельного возраста. Дела по должности сдал (рапортом), но нахожусь на своей должности (не за штатом), т.к. не обеспечен жильем по избранному месту жительства. Лишен 75% ЕДВ за 2012 год с формулировкой За упущения по службе. Основание - рапорт непосредственного начальника, где излагается, что я служебные обязанности и регламент служебного времени не исполняю, нахожусь на службе не более 2-х часов в день (имеется лист учета). Взысканий не имею. Считаю, что должностные обязанности исполнять не обязан. Является ли это упущением по службе и основанием для лишения ЕДВ? Если да, то на сколько %? Александр.

• г. Краснодар
Вопрос №11074589

Я бывший сотрудник ПО ФСБ РФ стаж 7 лет в 2015 году лишили ВУ на 1.5 лет и еще одна административно за отказ от свидетельства через месяц то есть 2 административки, вопрос сейчас хочу устроится в Полицию есть ли у меня шанс?

• г. Махачкала
Вопрос №17099578

Меня зовут Шамиль я военнослужащий по контракту служу далеко от дома уже лет 9 хочу по ближе перевестись к дому но не переводят скажите пожалуйста как законно добиться перевода? Женат имею двоих детей, жена инвалид 2 й группы!

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11806148

У меня такой вопрос? Служил в ПУ ФСБ РФ в РА уволился по не соблюдению контракта и еще у меня был суд в части по ГСМ так как я был старшина отдела свалили на меня. Сейчас хочу опять пойти по контракты ВС РФ. Могут они отказать мне в службе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.