Как военнослужащему по контракту ПУ ФСБ РФ приобрести гражданство РФ - советы и рекомендации

• г. Ереван

Я военнослужащий по контракту ПУ ФСБ РФ! срок службы 9 лет я хочу подать документы на преобретения гражданства РФ но не знаю с чего начать, и у меня отец гражданин Российской Федерации! Подскожите пожалуйста как мне можно приобрести Г.РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вилен!

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи (без срока проживания 5 лет на территории РФ), и без представления вида на жительство.

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

2. Заявление подается заявителем лично.

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

Статья 33. Порядок оформления заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации составляется письменно по установленной форме. Личная подпись заявителя удостоверяется принявшим заявление уполномоченным на то должностным лицом полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации.

2. В случае, если заявитель не может подписать заявление в силу неграмотности или физических недостатков, заявление по его просьбе подписывается другим лицом, подлинность подписи этого лица удостоверяется нотариальной записью. За пределами Российской Федерации такая запись вносится в заявление уполномоченным на то должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации.

При подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации взимается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в посольство (консульство) РФ в Армении с заявлением о принятии в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании п.4 ст.13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и представить документы, подтверждающие срок службы в ПУ ФСБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения субсидии на жилье для военнослужащих на основании Приказа Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"?

Я хочу получить гражданство российской федерацииу меня отец гражданин российской федерации а мама гражданин украины за сколько времени можно взять гражданство мне 16 летмне 16 лет.

В соответствии с п.7 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"и постановлением Правительства Российской Федерации "О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания" от 16 декабря 2004 г. N 796 установлена выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Указанная выплата осуществляется за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания.

Военнослужащие, …, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более.

Имею ли я право на получение этой выплаты, если я заключаю первый контракт с ФСБ РФ (поступаю на службу), будучи офицером запаса ВС РФ?

Спасибо.

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я гражданин России проживаю в Украине с 1998 года. Имею вид на жительство. Хотел восстановить просроченный Российский загран паспорт. На запрос генерального консульства Российской федерации в Украине в УФМС России о принадлежности к гражданству Российской федерации, получен ответ (по информации компетентных органов определить принадлежность к гражданству Российской федерации не представляется возможным) Подскажите пожалуйста что мне делать, терять Российское гражданство не хочу.

Мой муж гражданин респ. Кыргызстан, его родной отец гражданин Российской Федерации уже 30 лет и проживет там столько же времени, как мой муж может получить Российское гражданство и с чего нам начать, какие документы ему нужно собрать и куда обращаться, помогите пожалуйста...

С уважением, Анастасия.

Скажите, пожалуйста, я гражданин Азербайджана, хочу жить и работать в России. У меня отец гражданин России, но он не проживает на территории России. Как мне можно получить Российское гражданство, с чего начать? Какие документы для этого нужно? Какие сроки это займет?

Заранее, благодарен, Юрий.

Как мне подать на алименты. Если отец не русский. В графе отец стоит прочерк. С чего мне начать. ? Ребенку 3 года ни чем ни помогает, хотя сам гражданин Российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Доброго времени суток.

Хочу уволиться с военной службы по контракту, испытательный срок еще не закончен, месяц назад как поступил на службу. Подскажите пожалуйста сроки рассмотрения, сроки увольнения и иные сроки о порядке увольнения военнослужащих по контракту, а также на какие нормативные документы мне ссылаться.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение