Вопросы отказа от накопительной части трудовой пенсии и выгодности отчислений в страховую часть

• г. Екатеринбург

По вопросу накопительной части пенсии: 1. могу ли я с 2016 года отказаться от накопительной части трудовой пенсии, если с марта этого года мне назначена пенсия по старости (льготная), мне 45 лет. 2. если я продолжаю работать и сейчас, то мне будет выгоднее, чтобы все отчисления шли в страховую часть моей нынешней пенсии, а не в накопительную часть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

выгоднее всегда в накопительную