Что делать, если суд вынес решение о возврате машины и возмещении ущерба, но у фирмы нет денег на счету?
₽ VIP

• г. Краснодар

Такой вопрос у меня форма ООО"Эдик" (например) занимаюсь продажей новых машин. Суд вынес решение о возврате машины клиета и возмещения ущерба ему. что мне гразит. Если у меня один кассовый оппарат из сотрудников одия и на счету 0. где то я слышал если с меня невозможно взыскать средсто и на фирме нечего нет из имущества. Орестовывают счет и через два месяца выносица решения о неплатеспособность фимы. И все. и решения суда не может выполнец. Или я не прав.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, выносится акт о невозможности исполнения решения суда службой судебных приставов и исполнительный лист возвращается взыскателю. Это однако не мешает взыскателю обращаться за исполнением решения неограниченное количество раз после такого отказа. В вашем случае, если машину вернули, значит арестуют и после её продажи выплатят деньги взыскателю.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий ответ не верный. Суд уже вынес решение о неправомерных действиях по факту продажи АМТС. Так спрашивается, откуда нуль на кссовом аппрарате и т.д, и т.п.

Здсь пахнет уже уголовно наказуемым деянием. Думаю, скоро ОБЭП срубит на Вас палку...

Спросить
Пожаловаться

В Вшем случае, исполнительный лист вам может предъявляться до дня ликвидации фирмы.

А уголовное дело можно будет возбудить,после ликвидации фирмы,если Вы её директор и учредитель.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Будете отвечать уствным капиталом.

А далее несколько исковых производств с ВУД.

Спросить
Пожаловаться

Почему это не верный ответ... если машину вернули от покупателя продавцу то наложение ареста и продажа машины в рамках исполнительного производства через специализированную торговую организацию будет осуществлено

Спросить
Пожаловаться

На кассовой ленте не ноль на расчетном счету ноль деньги были сняты...

Спросить
Пожаловаться

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

У меня такой вопрос. У меня были взяты два кредита, на меня подали в суд и объединили два счета в один. По суду я всё выплатила. Прошло много лет и мне звонит сотрудник банка и говорит, что один из счетов не закрыт и нужно срочно оплатить этот счет. Может ли такое быть и имеют ли они право требовать оплатить счет после решения суда?

Имею решение суда о возмещении убытков мне, нанесенных строительной фирмой, 303 000 т.р. Генеральный директор строительной фирмы уклоняется от возмещения вреда, нанесенного мне. Обнулировал все что только можно. И посмеивается надо мной. А фирму все же не закрывает.

Судебный пристав готовит мне отписку, о том что взыскивать нечего и не с кого. Чтобы мне не морочить с этим голову, т. к. мое решение в силе три года, могу ли я заставить судебного пристава написать исковое заявление в суд об аресте этой фирмы, и выставлению ее на торги в счет погашения моей задолженности. А лучше решением суда забрать ее себе, в счет погашения задолженности. Могу ли я в счет погашения задолженности, на основании решения суда уже принятого (о возмещении убытков), подать исковое заявление об аресте строительной фирмы, которая уклоняется от уплаты денежных средств? Выставить эту фирму на торги? Решением суда забрать фирму, в счет возмещения долга?

Что я в этом случае могу требовать с судебного пристава?

Суд вынес решение о возврате денежных средств стурфирмы в мою пользу. Судебный пристав, в течении полутора лет мне отвечает, что взыскать с фирмы нечего, имущество стол, компьютер и мелочовка. И что дела глухое. Как и куда, мне написать жалобу не бездействие суд. пристава. Или что мне ещё нужно предпринять для возврата своих денег?

По решению суда о разделе умущества мне досталась машина. Но в ГАИ моё решение не приняли, сказали что в решении указано не достаточно данные на машину и необходимо дополнительное уточнение. Как написать заявление на уточнение решения суда?

Попала в ДТП - в меня въехала машина такси (на машине была летняя резина), так как в его машине есть тяжелый пострадавший возбуждено уголовное дело, машина такси застрахована по ОСАГО то есть максимальная сумма возмещения 120 тыс, ущерб моей машины гораздо больше этой суммы, страховая компания виновника говорит что примет заявление когда будет на руках решение суда о том что водитель такси признан виновным, решение суда может быть через полгода через год... Можем ли мы сейчас на законных основаниях требовать возмещения ущерба с ООО Городское такси?

Через 9 лет коллектоская фирма обратилась в суд о возмещении кредитного долга. Суд вынес решение и мне арестовали все счета. Как такое может быть черещ 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, авто попала в ДТП разбор признал обоюдное решение. Написали в суд, суд будет через 2 месяца, машина не на ходу. Могу ли я сделать сейчас независимую экспертизу, далее отремонтировать машину за свой счет, после вердикта суда о удовлетворения в мою сторону, отдать документы в свою страховую для возмещения ущерба. Не встанет ли вопрос у страховой, что я машину им не показал, а показать не могу так как, признали пока обоюдное решение. Машина нужна в работе. Как быть?

Подрабатывал в фирме механником по звонку без оформления. При мне там сгорела машина, которую я не ремантировал. Фирма оплатила стоимость хозяину машины и подала на меня в суд о возмещении этих затрат, предоставив поддельный график, где я якобы числился и поддельный документ о технике безопасности, тоже якобы мной подписанный. Да и отчество мое не верно указано. Суд вынес заочное решение без моего присутствия в пользу фирмы, я подал на отмену заочного решения, повторный суд 19 февраля. Живу сейчас за 4000 км от места нахождения суда. Что я должен предоставить суду, что с поддельными подписями? Проводить экспертизу?

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение