Наказание и штрафы при регистрации детей по программе переселения соотечественников в России

• г. Москва

Мой вопрос заключается в следующем: мы с семьей (я, супруга и двое несовершеннолетних детей) переехали в Россию по программе переселения соотечественников. По прибытию, арендодатель квартиры отказался регистрировать детей, зарегистрировав нас с супругой. Нам ничего не оставалось делать, как заниматься оформлением своих документов. Сейчас мы получили уже гражданство, паспорта, и нужно регистрировать детей для оформления гражданства им. Вопрос: что нас ждет? Какое наказание, какие штрафы? И можно ли их избежать как то? Ходили в фмс, там нам сказали, что нужно с детьми выезжать и снова въезжать, и при этом будут штрафы. Мне кажется это не правильно. Прошу помощи юристов.

Ответы на вопрос (1):

никуда выезжать не нужно, регистрируйтесь сейчас по месту проживания, штраф могут выписать (до 3 т.р. на человека) и всё