Муж нарушил правила движения, обгоняя с превышением, и получил два штрафа

• г. Дюртюли

Муж начал обгон, со скоростью 130 км с превышением. Обгон длился полминуты, после обгона через 25 сек едет 116 км, еще раз фиксируют превышение присылают 2 штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, всё законно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Был обгон по встречной полосе с превышением скорости. Мне пришло два штрафа. При обгоне по встречной полосе был выписан штраф за превышение скорости 500 руб и спустя 10 дней было второе постановление о нарушении за выезд на встречную полосу 5000. на постановлениях одно и тоже фото. Правомерно ли это.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

В 12,26,28 в попутном направлении камера зафиксировала превышение скорости, через 1 мин.29 сек. в 12,27,57 встречная камера фиксирует превышение скорости, через 1 мин. 51 сек. в 12,29,48 встречная камера фиксирует превышение скорости. Выписано 3 штрафа.

Правомерно ли это?

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Завтра состоится суд, суть такова, на загородной трассе начал обгон как полагается, т.е. выехал для обгона фуры на встречную полосу через прерывистую, пока обгонял как оказалось за фурой был знак обгон запрещен и возвращался в свою полосу уже через сплошную. Осановили ДПС, велась съемка на камеру. Соответственно в схеме составили что начал обгон как положено но закончил за знаком. Как быть в данной ситуации, как бы понимаю что нарушение и признаю его, но как вести себя или какие бумаги нужно чтобы не лишение прав было, а штраф 5000 р. Такое нарушение впервые, до этого были штрафы исключительно за превышение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил обгон на пешеходном переходе с превышением скорости на 30 км/ч. Остановили выписали протокол на превышение скорости, вернули документы и отпустили. Стоит ли ждать повестки в суд на рассмотрение вопроса штраф или лишение прав?

Двигаясь по дороге города начал совершать обгон 2 х легковых двигаясь малой скоростью но в конце обгона пешеходный переход (дорога с двух-стороним движением) какие действия,

Нарушил ПДД выезд на встречную полосу под знак обгон запрещен видеосъемка велась, Инспектор составил протокол о привышении скорости на 21 км/ч,штраф 500 р.По поводу обгона сказал обращаться к начальнику ГИБДД. НИ каких документов о нарушении составлено не было (по обгону). Что делать? Законо ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение