Как защитить свои права при несоответствии должности и переводе с оператора на электромеханика

• г. Иркутск

Я работаю оператором по должностной, а числюсь электромехаником. Согласно должностной инструкции выполняю ее на 100%.Стаж работы 15 лет. могут ли меня снять с операторов с несоответствии с должность! Как отстоять свои права!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства