Вопросы о сроке и действии амнистии для осужденного согласно ст. 158.2, 70 и 74.4 - Сокращение срока и возможные изменения ущерба?
• г. Углич
Вот хотел бы узнать у меня было условный срок от которого я отгулял почти два года за новое преступление меня судят заменяют условно и дают реальный срок в итоге получается 4 года и 1 месяц на момент когда заканчивает амнистия у меня остается два года мои статьи 158.2 70 74.4 вообще будет ли сокращать срока по амнистии или будут ли поправки по увеличению значительного ущерба так как он у меня 3000 а ходят слухи что будут поднимать его до 5000
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Амнистии не будет. Если будут изменения в плане ущерба, то необходимо будет приводить приговор в соответствие с изменениями законодательства. Возможно прекращение дела.
Желаю удачи.