Ситуация с наследством квартиры - запрет на регистрационные действия, должник по договору займа, наличие исполнительного листа и права приписанного лица

• г. Новосибирск

На квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Хозяин квартиры умер. Он должник по договору займа. Есть исполнительный лист. Дело у суд. приставов. В квартире прописан человек. Прописан при жизни и с согласия хозяина квартиры, но собственником не является. У него есть предварительный договор купли этой квартиры. В ЕГРП право собственности нового владельца не зарегистрировано. Владельцем квартиры является покойный. В квартире приписанный не живёт,сдает в наем, задолжностей по коммунальным платежам нет. Есть не совершеннолетний наследник. Мать наследника была в гражданском браке с умершим. Прошло 7 месяцев со дня смерти. Открыто наследственное дело по месту прибывания усопшего. Он жил и умер в другом регионе. Там у него собственности нет. Прописанный в квартире, при жизни хозяина, пытался узоконить покупку квартиры через суд. Суд ему отказал. Может ли наследник вступить в права наследования? Что будет с наследуемой квартирой? Какие права имеет приписанный в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

конечно, сыну давно надо вступать в наследство