Какой налог при продаже квартиры владельцу собственности менее 3 лет и покупке другой за меньшую стоимость?

• г. Москва

Продал квартиру находящеюся в собственности менее 3 лет. Собираюсь покупать другую квартиру за меньшую стоимость. Скажите какой налог мне придется оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

См. ст. 220 НК - налог 13 процентов с суммы продажи превышающей 1 млн рублей - вам придется заплатить...

Но если покупали жилье за бОльшую стоимость или за эту же сумму - то платить налог не придется

Здравствуйте! 13% с разницы между покупкой и продажей квартиры, которая была в собственности менее 3 лет ст.220 НК РФ