Повестка в суд от Газпромбанка за задержку по кредиту на 1,600,000 рублей - какая сумма указана в иске и в смс, и нужно ли платить госпошлину до суда?

• г. Омск

Мне пришла повестка в суд. Газпромбанк подал на меня за задержку по оплате кредита - просят вернуть 1600000. Цена иска указана 160000, смс приходят на сумму 182000, если оплатить до суда то какую сумму, которая указана в иске или смс? И нужно ли будет платить госпошлину если суда еще не было?

Ответы на вопрос (3):

Если хотите оплатить то оплачивайте то что указано в иске.Госпошлину не надо платить нгет решения суда

До решения суда возможно примирение.

Скорее всего, банк уменьшил неустойку при обращении в суд, поэтому и сумма меньше. Тем не менее в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. И если банк не заявил требование о расторжении кредитного договора, то заявляйте встречное требование о расторжении кредитного договора. Вам пока ничего платить не надо. Но если будете подавать встречный иск с данным требованием, то необходимо будет оплатить госпошлину 300 руб.