Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №74918

Меня зовут Мамед, я гражданин Грузии. Дело в том, что я работал по срочному трудовому договору в ООО г. Москва. До истечения срока окончания договора я был уволен по инициативе администрации. Считая увольнение незаконным, я обратился в суд с иском к ООО. Могу ли я в процессе заявить ходатайство о привлечении в процессе адвоката со знанием грузинского языка и прокурора для дачи заключения по делу? И еще, подскажите, пожалуйста, кто должен участвовать в данном процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
12.02.2003, 01:51

Да, такое ходатайство Вы имеете право заявить - об оказании юр.помощи и о переводчике. Если идет речь о незаконном увольнении, то в деле участвует прокурор.

Адвокат и переводчик может быть одно и тоже лицо.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На каком основании? Обязан ли суд предоставить такого адвоката или переводчика?

Скажите, пожалуйста, подлежит ли удовлетворению ходатайство истца (гражданина Грузии) о привлечении в гражданский процесс адвоката со знанием грузинского языка или переводчика? На каком основании? Обязан ли суд предоставить такого адвоката или переводчика?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.02.2003, 15:53

Уважаемая Юлия!

Да, подлежит. На основании пункта 2 статьи 9 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Лицам, участвующим в деле и не владеющим языком, на котором ведется гражданское судопроизводство, разъясняется и обеспечивается право давать объяснения, заключения, выступать, заявлять ходатайства, подавать жалобы на родном языке или на любом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Как должно быть решено дело в суде?

При заключении трудового договора с Петровым, генеральный директор настоял на том что бы с ним был заключен срочный трудовой договор на один год. В трудовом договоре не была указана причина заключения срочного трудового договора. По истечении года Петров был уволен по п.2 ст.77 ТК РФ (истечение срока трудового договора) Петров обратился в суд с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то что работа которую он выполняет носит постоянный характер, а годичный срок был установлен без его согласия, хотя в момент заключения трудового договора он не заявлял об этом. Как должно быть решено дело в суде?

Юрист г. Екатеринбург
10.06.2013, 20:06

Удовлетворить исковые требования Петрова

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
24.11.2014, 19:08

Здравствуйте. Всё зависит от з/п

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
24.11.2014, 19:16

минимальная сумма -890 руб., максимальная-4900 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
20.04.2015, 16:09

Добрый день!

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:

1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:

- в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

- в следующие четыре месяца - в размере 60;

-в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.

В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Юрист г. Рязань
19.08.2015, 10:00

Здравствуйте!

Должен оплатить. Согласно ТК РФ - в последний рабочий день производится расчёт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
19.08.2015, 10:30

да положен оплачиваемый отпуск либо компенсация....все выплаты в день увольнения

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

Я работаю по срочному трудовому договору. Хочу добиться признания договора бессрочным, т.к. в договоре не указан срок окончания действия договора. 'Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок для выполнения трудовой функции оператора котельной, расположеннной по адресу... до переключения технологического процесса производства тепловой энергии, горячего водоснабжения, пара на автоматизированную котельную, работающую без постоянного присутствия обслуживающего персонала.' По ТК в срочном договоре должен быть указан срок в обязательном порядке, кроме того когда произойдет переключение не известно. НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

Юрист г. Долгопрудный
16.07.2011, 09:33

В Вашем случае, по указанному основанию, нельзя - когда произойдет переключение, действительно неизвестно. Срок же не прошел, в любой момент до истечения договора или указанных 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калач-на-Дону
₽ VIP

Следователи расследуют его

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.06.2010, 13:36

Здравствуйте Наталья! Оснований для отвода в данном случае нет. Прокурор вправе поддерживать обвинение по уголовному делу, которое он ранее расследовал в качестве следователя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
30.06.2010, 13:56

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с частью 1 статьи 61 УПК РФ прокурор, следователь не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика в производстве по данному уголовному делу;

3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.

Согласно части 2 статьи 61 УПК РФ прокурор, следователь не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.

В соответствии со статьей 62 УПК РФ при наличии оснований для отвода, предусмотренных настоящей главой, прокурор, следователь обязаны устраниться от участия в производстве по уголовному делу. В случае, если прокурор, следователь не устранились от участия в производстве по уголовному делу, отвод им может быть заявлен подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, защитником.

При отсутствии фактических данных о прямой или косвенной личной заинтересованности прокурора в исходе дела ходатайства о его отводе заявлены адвокатами и подсудимыми необоснованно. Сам по себе факт участия прокурора в расследовании данного уголовного дела в качестве следователя основанием для его отвода не является, так как согласно части 2 статьи 66 УПК РФ участие прокурора в производстве предварительного расследования, а равно его участие в судебном разбирательстве не является препятствием для дальнейшего участия прокурора в производстве по данному уголовному делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Райчихинск

Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Работала по срочному трудовому договору с 30 ноября 2009 по 31 июля 2010 г. (на срок аренды предприятия, срок аренды продлился еще на год). Не менее чем за три дня до окончания срока договора должны были предупредить об окончании действия договора, но это извещение дали мне подписать только 02.08.2010. По Трудовому кодексу, если меня не предупредили за три дня окончания срока действия договора, то договор становится не срочным. А не на определенный срок. Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
03.08.2010, 17:59

Здравствуйте Оксана

В соответствии со ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

В вашем случае извещение о предстоящем расторжении срочного трудового договора было дано после того, как ваш договор начал считаться заключенным на неопределенный срок. Вы можете его не подписывать.

Будут вопросы пишите harp2000@mail.ru

С уважением Павел Львович

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено 2 апреля. Дознаватель окончил производство по делу 1 мая, но поскольку это был праздничный день, то уголовное дело с обвинительным актом он направил прокурору 3 мая.

Прокурор счел, что дознаватель нарушил сроки, установленные УПК РФ, поскольку уголовное дело должно было быть представлено прокурору с обвинительным актом за 2 суток до истечения срока дознания, так как по закону ему (прокурору) дается 2 суток для изучения материалов уголовного дела.

Правильно ли определен срок окончания дознания? Правомерно ли требование прокурора?

Адвокат г. Москва
01.03.2021, 11:30

Требование прокурора правомерно, дознаватель нарушил сроки дознания, установленные УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
01.03.2021, 15:27

В ст. 225 УПК РФ, регламентирующей порядок составления обвинительного акта не говорится о том, что он должен быть составлен до истечения 2-х суток до окончания срока дознания. Напротив, в ч.1 ст. 225 УПК РФ указано, что обвинительный акт составляется по окончании дознания. Иными нормами УПК РФ также не предусмотрено направление уголовного дела с обвинительным актом прокурору за двое суток до истечения срока дознания. Так что требование прокурора неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение