Как защитить квартиру для внучки - дарственная или завещание? Распределение наследства при смерти одаряемого.

• г. Хабаровск

Как оформить на внучку дарственную или завещание на построенную квартиру бабушкой? Чтобы другие наследники не прентендовали на квартиру. И если дарственная, то кому достанется квартира после смерти одаряемого.

Ответы на вопрос (1):

если дарственная - то внучка сразу станет собственником

если завещание - собственником станет после смерти завещателя

Спросить
Пожаловаться

Квартира пренадлежит только бабушке. Если бабушка напишет завещание по квартире на одну внучку, после, квартира достанется этой внучку по завещанию? Или право на квартиру имеют и другие внучки?

Моя свекровь проживает в квартире вместе со своим мужем. Квартира приватизирована на них в равных долях. В квартире также прописана внучка.

У них есть сын, прописанный в другой квартире.

Если владельцы квартиры не оставят завещания, кому достанется квартира после их смерти? И какие налоги необходимо будет заплатить тому, кому достанется данная квартира?

В случае оставления завещания (или дарения) квартиры на внучку, будет ли она платить какой-нибудь налог, вступая в права собственности? И может ли их сын оспорить данное завещание, чтобы вступить в права наследования?

Заранее благодарю.

Дедушка оформил завещание квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Есть еще одна взрослая внучка, его дочь, жена и другие его и родственники жены. Достанется ли квартира только младшей внучке по завещанию? Имеют ли они право претендовать на эту квартиру?

Внучка жила с бабушкой в приватизированной квартире. Последняя умерла, завещания не осталось. Остались наследники по закону: дочь и сын. Кому достанется квартира? Может ли внучка претендовать на часть квартиры, если она зарегистрирована в ней.

Кому достанется квартира, после смерти одаряемого. А даритель жив! отец на доч дарственную квартиру оформил. Дочь скончалась. Была за мужем, детей нет! даритель (отец) жив!кому дастанется квартира?

У мамы две дочери и три внучки, на одну внучку она делает завещание на квартиру, то по закону второй дочери приходится 1\4. После смерти мамы и дочерей кому достанется квартира? Одной внучке по завещанию или всем трем поровну? ''

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И что дешевле оформить дарственную или завещание? И нужно ли присутствие внучки при оформление завещания на нее? Спасибо!

Живем в двоем с бабушкой в квартире (я внучка) кому достанется квартира после ее смерти? Она написала завещание на меня. Он там прописан и лешен родительских прав.

Изначально квартира была по завещанию после смерти на сына и двух внучек. Потом без ведома других наследников возникла дарственная лишь только на одну внучку. Как между собой связаны эти документы (если связаны вообще) и могут ли другие участники завещания оспорить дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение