Как защитить квартиру для внучки - дарственная или завещание? Распределение наследства при смерти одаряемого.

• г. Хабаровск

Как оформить на внучку дарственную или завещание на построенную квартиру бабушкой? Чтобы другие наследники не прентендовали на квартиру. И если дарственная, то кому достанется квартира после смерти одаряемого.

Ответы на вопрос (1):

если дарственная - то внучка сразу станет собственником

если завещание - собственником станет после смерти завещателя