Граждане Узбекистана, проживающие в Канаде, не могут оформить развод и хотят вернуться в Узбекистан.
₽ VIP

• г. Пермь

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Муж с женой граждане Узбекистана. Брак был зарегистрирован в Узбекистане. Имеют несовершеннолетних детей. Сейчас проживают в Канаде (2,5 года). Через полгода получат канадское граждантсво. Больше года совместно уже не проживают. Нужен развод. В Канаде это сложная процедура. 9 месяцев назад начали бракоразводный процесс и никаких результатов. Жена и её адвокат "темнят". Может ли муж приехать в Узбекистан и оформить развод на территории Узбекистана. Жена в Узбекистан не поедет. В материальной поддержке детей супруг не отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Татьяна! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо как минимум знать законодательство Узбекистана....Обратитесь в Инюрколлегию, они работают с иностранцами.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Муж может, а это будет наиболее правильным ходом с его стороны, поехать в Узбекистан для расторжения брака. Пока жена "темнит" в Канаде и решение судом не принято (с неизвестными для мужа последствиями), муж при подаче своего искового в Узб-не должен при подаче заявления представить документ (письмо, подтвержденное почтовыми квитанциями, в адрес жены) с предложением о расторжении брака и в случае письменного согласия жены, либо отсутствия ответа он вправе будет провести расторжение брака без участия жены. Но пусть он не упоминает о предполагаемом судебном разбирательстве в Канаде, т.к. узбекский судья может отказать в рассмотрении его заявлении в связи с аналогичным судебным разбирательством в другом суде с теми же требованиями.

Успехов,

РК

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мы можем вам помочь в оформлении развода в Узбекистане. обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России, наш брак заключен в 2009 году, есть ребенок. Ему штамп не ставили в паспорт, а в 2013 году его родители заставили жениться в Узбекистане, новая жена даже не проживает у него дома и ничего общего у них нет. как нам оформить развод брака 2013 года не выезжая в Узбекистан? У нас еще ребенок-инвалид, супруг не может выехать в Узбекистан.

Я гражданка РФ, проживаю с гражданином Узбекистана.

У него заключен брак на территории Узбекистана, имеется несовершеннолетний ребенок.

Подскажите, может ли по доверенности, предоставленной на территории РФ, адвокат предоставлять интересы при разводе на территории Узбекистана.

Какое время займет бракоразводный процесс, если супруга не дает согласие на развод.

Спасибо.

Как оформить развод, если жена очень давно проживает в России, а муж в Узбекистане. Брак был зарегистрирован в г.Ташкент (Узбекистан) в 1989 г.

Автомобиль зарегистрирован в Узбекистане на имя жены. Может ли она выдать доверенность мужу на продажу этой машины у российского нотариуса для дальнейшей поездки мужа в Узбекистан и продажи машины там, Признают ли узбекские власти эту доверенность, и муж и жена имеют паспорта Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

Как оформить развод на расстоянии из европы, оба граждане узбекистана, брак зарегистрирован в узбекистане. Сколько развод может занять времени?

Я являюсь гражданином России, моя супруга гражданка Узбекистана. Регистрировался брак на территории Узбекистана, так как ранее я тоже был гражданином Узбекистана. Проживает супруга на данный момент в Узбекистане, она не против развода, но не хочет подавать сама. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Выехать на территорию Узбекистана для подачи на развод в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, я не могу, потому как прежде чем поехать туда, необходимо отказаться от Узбекского гражданства, а в перечне документов для отказа необходимо нотариальное согласие от супруги, которое она не дает. Подскажите пожалуйста как подать на развод на территории России, какие документы необходимы и каковы приблизительные сроки развода. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение