Права бывшего мужа и детей на квартиру после развода - обзор ситуации

• г. Зеленодольск

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению нет, так как регистрация никаким образом не влияет на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, регистрация не дает права на жилье.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Если эта квартира будет преватизироватся будут ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Дайте пожалуйста оценку риска покупки квартиры с историей:

Несовершеннолетних детей прописано не было. Мои родители получили эту квартиру изначально, в ней были прописаны родители, мы с сестрой и бабушка. Потом умерла бабушка, я вышла замуж и прописалась в Москве, сестра вышла замуж за заключенного, ждя его досрочного освобождения отец прописал его в нашей квартире, но после развода его с сестрой он был выписан. Мои дети были прописаны в Москве, у сестры детей нет, так что криминальных прописанных в квартире нет. и

Я выписалась из квартиры еще до ее приватизации, папа умер тоже до приватизации, муж сестры (бывший заключенный) тоже выписался из квартиры до ее приватизации. Следовательно, к моменту приватизации в 2OO4 году, в квартире остались прописаны только мама и сестра, соответственно собственность оформлена в равных долях.

Спасибо.

У меня умер зять в 2019 году а 2017 он получил квартиру как сирота, и был праписан один, у него двое детей 2016 года и 2017 года, я хотела бы узнать, квартира детям передет или так как они были не праписаны в этой квартире не имеют на нее не каких прав.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Отец умер 2003 году, он был прописан в квартире у своих родителей, кроме отца в квартире прописаны дедушка, бабушка, сестра отца и ее двое детей. Я 1995 года рождения прописан был в квартире у своей матери, в 2011 году умерла бабушка, в 2013 году умер дедушка. Была ли квартира в собственности я не знаю, имею ли я права наследования доли своего отца, куда мне обратиться? Спасибо.

В кооперативной квартире прописаны я и моя мать. Пай выплачен в мае 1991 года. Записана квартира на мать, пай выплачивала мать. Я тока в ней прописан. Мать умерла в 2014 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру нет. Моя сестра не прописана, но имеет завещание от матери. Имеет ли сестра право на часть квартиры?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. Квартира эта была куплена нынешними собственниками В 1999 г в совместную собственность (муж и жена), на момент покупки квартиры у них был ребенок 2 лет, собственником он не был никогда, но был в квартире прописан. Сейчас ему 17-18. Потом у них родились и были прописаны еще двое детей. Потом были взяты в разные годы под опеку в общей сложности трое детей, в том числе один инвалид. Один из этих детей сейчас уже совершеннолетний. Потом родители купили дом, выписались туда сами и выписали всех детей. Сейчас в квартире никто не прописан и он по-прежнему в собственности мужа и жены. Вопрос, может ли как-то аукнуться покупателям квартиры тот факт, что в ней были раньше прописаны несовершеннолетние, если сейчас они уже там не прописаны?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение