Права бывшего мужа и детей на квартиру после развода - обзор ситуации

• г. Зеленодольск

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению нет, так как регистрация никаким образом не влияет на право собственности.

Нет, регистрация не дает права на жилье.