Тамара
Тамара г. Санкт-Петербург 11.02.2003, 11:00

Подлежит ли обсуждению, изменению Трудовой ДОГОВОР двумя подписывающимися сторонами,

или он должен быть подписан безоговорочно в виде приказа? Какой статье КЗОТ это противоречит? Договор кажется юридически неграмотным и ущемляющим мои права!

ответы юристов
Павлова А.Е. юрист Павлова А.Е. 13.02.2003, 12:43

Сначала составляется трудовой договор, договор - это соглашение между работником и работодателем. Ударение на слово соглашение! Потом подписывается приказ при достижении согласия по всем пунктам.

Существенными условиями трудового договора по Трудовому Кодексу считаются:

место работы (с указанием структурного подразделения);

дата начала работы;

наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

права и обязанности работника;

права и обязанности работодателя;

характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;

режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение