Аварийный дом в Подмосковье - бабушке предоставили квартиру большей площади и требуют доплату в 170000 рублей

• г. Москва

Бабушка живет в Подмосковье, их многоквартирный дом признали аварийным, и строят новый. По программе переселение из ветхого жилья. Квартира у нее 46 кВ. М. Приватизированная, изначально все было в порядке, а недавно прислали письмо о том, что квартира которую ей дали оказалась на 5 метров больше и требуют оплатить за лишние метры около 170000 тыс, рублей, и такая бабушка которой надо доплатить оказалась не одна как быть в этой ситуации? Денег старикам взять не где.

Ответы на вопрос (1):

Требование администрации в данной ситуации не противоречит закону. Поэтому либо доплачивать либо требовать предоставление жилье меньшей площади