Оплата председателю ГСК без трудового договора - вознаграждение через кооператив или декларацию?

• г. Магнитогорск

Председатель ГСК находится на выборной должности без заключения трудового договора. Собранием определен размер вознаграждения. Как можно ли оформить получение вознаграждения, сведя сопутствующие расходы к выплате подоходнего налога кооперативом или самим председателем через декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Можно, пусть сам председатель платит через декларацию.