Как узнать, правомерно ли начисляют плату за воду?

• г. Омск

Как должны начислять плату за воду в общежитие, правомерно ли применять повышающие коэффициенты если есть общие душевые общие кухни

В общежитии коридорного типа правомерно начислять ресурсы на СОИ (общие душевые, туалеты, умывальные комнаты и кухни)?

Что делать, если другим выплачивают повышающие коэффициенты, а мне-нет? Хотя в моём тарификационном листе есть графа "повышающий коэффициент и стимулирующий фонд"

Нет счётчиков на воду, платим по максимальному тарифу. С февраля 2016 года стали применять повышающий коэффициент в размере 40% за подогрев воды. Правомерно ли это?

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Можно ли применять повышающий коэффициент 1,5 на холодную воду в частном доме если нет прибора учета, вода с централизованной системы. Спасибо.

Бывшее общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Индивидуальный прибор учета поставить нет технической возможности. Имеют ли право начислять повышающий коэффициент за воду?

В квитанции за воду стоит повышающий коэффициент на холодную воду и в добавок долг, имеют ли право начислять долг, если не было информации что будут вводить повышающий коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общежитии коридорного типа правомерно начислять ресурсы на СОИ по общим душевым, туалетам, умывальным комнатам и кухням?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение