Как защититься от требований соседа о межевании и создании хозяйственного проезда?

• г. Енисейск

Такой вопрос, Я купил участок в собственность, сейчас хочу сделать меживание, мой участок крайний возле леса, сосед передо мною хочет потребовать хоз. проезд между нами, хотя его участок в аренде под ИЖС и на улице уже есть большой хоз. проезд и позади наших участков он есть, может ли он этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может

Здравствуйте, если сосед с Вами не граничит то его согласия при межевании не надо, если граничит то его претензии могут касаться только межи, написав у кадастрового инженера подобные возражения и их наличие не будет препятствием для внесения изменений в кадастровый учет.