Отсутствие ответственности ТЦ за украденный велосипед - возможно ли привлечь руководство к ответственности?

• г. Электросталь

Произошла следующая ситуация - на специально оборудованной для велосипедов стоянке был оставлен велосипед (он был закреплен специальным противоугонным жгутом). Хозяин отсутствовал в общей сумме не более 20 минут, после возвращения своего транспорта на месте не обнаружил. Охранники ТЦ заявляют, что парковка (как авто, так и вело) не входит в зону их ответственности, а камеры видеонаблюдения не захватывают необходимый участок.

Меня интересует следующее - возможно ли призвать руководство ТЦ к ответственности за халатное отношение к сохранности посетителей ТЦ и их имущества?

Ответы на вопрос (1):

Меня интересует следующее - возможно ли призвать руководство ТЦ к ответственности за халатное отношение к сохранности посетителей ТЦ и их имущества? Без изучения регламентирующих документов вот так вот навскидку невозможно ответить