Какие губернаторские выплаты существуют в городе великий Новгород (сумма). Какие документы нужны и куда их приносить?

• г. Санкт-Петербург

Какие губернаторские выплаты существуют в городе великий новгород (сумма).

Какие документы нужны и куда их приносить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Согласно ЗАКОНУ от 24 ноября 2004 года № 130-З О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей

Статья 8О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей (с изменениями на 6 мая 2015 года). Право на получение регионального материнского (семейного) капитала

1. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго или последующего ребенка начиная с 1 сентября 2011 года;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 сентября 2011 года.

2. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала в случае рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, возникает при условии, что ранее при рождении (усыновлении) детей они данным правом не воспользовались.

3. При возникновении права на получение регионального материнского (семейного) капитала у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

4. Право женщин, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, на получение регионального материнского (семейного) капитала прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, отмены усыновления в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у нее возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала.

Право на получение регионального материнского (семейного) капитала у отца (усыновителя), указанного в абзаце первом настоящей части, не возникает в случаях:

1) если он является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на получение регионального материнского (семейного) капитала;

2) если он совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, повлекшее за собой смерть матери (усыновительницы) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала;

3) если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

5. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала у мужчин, указанных в пункте 2 части 1 настоящей статьи, прекращается в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на региональный материнский капитал.

6. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего со дня рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) второго или последующего ребенка, рожденных (усыновленных) начиная с 1 сентября 2011 года.

Статья 8_5. Использование средств регионального материнского (семейного) капитала

Статья 8О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей (с изменениями на 6 мая 2015 года). Использование средств регионального материнского (семейного) капитала

1. Средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

1) улучшение жилищных условий:

а) приобретение (строительство) жилого помещения;

б) реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

в) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

2) проведение ремонта, газификацию жилых помещений;

3) получение образования ребенком (детьми):

а) оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными организациями; (п. "а" в ред. Закона области от 30.04.2014 № 50-З - см. предыдущую редакцию)

б) оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными организациями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию; (п. "б" в ред. Закона области от 30.04.2014 № 50-З - см. предыдущую редакцию)

в) иные связанные с получением образования расходы, перечень которых устанавливается Правительством Нижегородской области;

4) оказание медицинской помощи ребенку (детям), в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи.

2. Распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала может осуществляться в полном объеме либо по частям, а также по одному или нескольким направлениям, установленным частью 1 настоящей статьи.

Обратитесь в администрацию и вы все досконально узнаете!