Как вернуть деньги за кухонный фартук после изменения размеров?

• г. Краснодар

Несколько месяцев назад заключили договор на изготовление кухонного фартука по индивидуальному эскизу и размерам. Оплатили 100%. До сих пор нам делают-переделывают эскиз, т.е. непосредственно к изготовлению пока не приступали. Сейчас мы решили уменьшить размеры, с просьбой пересчитать остаток суммы в счёт следующего заказа, или просто вернуть эту сумму.

В фирме отказываются это сделать, говоря, что цены на эту продукцию выросли, они и так в минус себе нам этот заказ делают, и если пересчитают на новые цены уменьшенный размер, то мы им ещё должны будем. Менеджер обещал поговорить с руководством. Что делать, если руководство фирмы откажет? Можно ли писать претензию и на какие статьи опираться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите, они не правы. Вы оплатили полную стоимость. в случае изменения размеров в меньшую сторону, вам обязаны произвести услугу по стоимости на день заказа и с возвратом средств