Можно ли получить регистрацию в садовом обществе?

• г. Калининград

Можно ли получить регистрацию в садовом обществе?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное имущество в собственности, то можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Мы купили жилой дом с землей в садовом обществе, документы о гос. регистрации все есть и на дом и на землю, Есть городская прописка. Трансформаторы принадлежат садовому обществу, соответственно электроэнергию получаем от него, платить за нее никто не отказывается, но председатель шантажирует тем что если мы не вступим в садовое общество и не будем платить взносы, он отключить нас. Законны ли его действия?

В 2007 году мною куплена дача в садовом обществе. Дача находится в моей собственности (имеется свидетельство о регистрации права, присвоен кадастровый номер). На сегодняшний момент председатель общества требует уплаты вступительных взносов, членских взносов, налогов. Правомочны ли его действия, если в его общество я не вступал, а налоги плачу самостоятельно через налоговую инспекцию? Обязан ли я вступать в садовое общество?

У моей мамы есть сад, в садовом обществе. В пошлом году садовое общество перешло под управление другого садового общества а,конкретнее с июля. В том обществе все взносы были уплачены заранее ещё в мае за весь сезон. А сейчас это садовое общество требует оплатить задолженность за прошлый год. За прошлогодние месяца. Мама подходила к тому председателю просила вернуть деньги. Но он просто очень грубо ответил дав понять что ничего возвращать не собирается.

Нужно ли поводить межевание улиц в садовом обществе? Наш участок размежеван, границы установлены, налоги платим за свой участок. Председатель общества утверждает, что до 2018 года нужно провести межевание улиц в садовом обществе, чтобы общество не платило двойные налоги за всё участки в садовом обществе плюс за улицы, а только за одни улицы в обществе.

У меня в собственности земельный участок в садовом обществе. Я не являюсь членом садового общества и плачу ежегодный налог за участок в налоговую. Обязана ли я платить еще и садовому обществу за сотки земли или только за предоставленные услуги (свет, вода, дороги и т.д.)

Приобрел дачный участок в собственность, в садовом обществе, заставляют платить за полив и за вступление в содовое общество, нужно ли мне вступать в садовое общество? Если дачный участок в собственности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Наш земельный участок с домом находится в садовом обществе, оформили в собственность. Правление в садовом обществе тянет газопровод и без нашего согласия и согласия соседей собирается тянуть на границе двух участков (нашего и соседей). Имеет ли право на такое самовольное протяжение садовое общество?

Имею дачу в садовом обществе. Дом и земля в собственности. В садовое общество заставляют вступить отключили свет. Хотя ни каких долгов нет. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение