У меня пропали документы на наследство (свидетельство о смерти, завещание, документы на квартиру) что мне делать?

• г. Кемерово

У меня пропали документы на наследство (свидетельство о смерти, завещание, документы на квартиру) что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти можно получить новое, дубликат. завещание также, т.к. второй экземпляр хранится у нотариуса. Документы на квартиру получите по запросу нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я хочу вступить в наследство по завещанию, знаю точно что оно написано на меня, а все документы пропали из квартиры, свидетельство о смерти, завещание, документы на квартиру и т.д. что мне делать?

Я по завещанию от своей двоюродной бабушки получила 1/4 часть квартиры, а ее родной брат 3/4 части. Сейчас чтобы вступить в наследство мне надо собрать документы на вступление. У меня на руках есть копия завещания и копия свидетельства о смерти. Все документы на квартиру на т. е. свидетельство, завещание, свидетельства о смерти, договор приватизации, договор купли продажи и т.д., находятся у второго участника завещания. Подскажите, пожалуйста? Если он мне не даст эти документы (ведь это не в его интересах, чтоб я вступила в наследство) то, что мне делать? Куда обращаться? Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста, если я уверена что завещание написано на меня, а все документы пропали из квартиры: завещание, свидетельство о смерти, документы на квартиру, мои действия?

Моя мама написала завещание в котором оговаривались мои права на наследство, после её смерти я оформляла наследство у натариуса, который выписал мне, на основании завещания, свидетельства о праве наследования по завещанию на разные виды наследства, а оригинал завещания оставил себе. Правомерно ли это? И если мне понадобиться завещание, я опять должна ехать к нотариусу и брать свидетельство или саму копию завещания завереную у натариуса? Как правильно поступить?

Квартира отца оформлена Договором на передачу квартир в собственность граждан от 1992 г. Есть завещание на меня на эту квартиру, оформленное у нотариуса. В случае смерти отца, я получу квартиру в наследство или ему нужно оформить Свидетельство о праве собственности? Он не ходит, доверенность на себя мне сделать для оформления Свидетельства? Или завещания достаточно?

Я светлана, у меня такая ситуация и что делать просто не знаю! Мне осталось наследство от бабушки (завещание) , но... ни документов на квартиру, ни копии завещания я не нашла (ну нет нигде) что мне делать и куда нужно быстрее обратиться? Как восстановить документы на квартиру если у меня есть только свидетельство о ее смерти! В очередь к нотариусу на наследство я уже записалась, но там тоже нужны документы на квартиру ( ( (

Здравствуйте. На меня написала завещание бабушка половину двухкомнатной квартиры. Эту половину квартиры бабушка получила по наследству. После ее смерти я пошел к нотариусу и отдал завещание и свидетельство о государственной регистрации права. Нотариус сказал, что нужен еще документ Свидетельство о праве на наследство. Но такого документа я не нашел в квартире. Скажите можно ли как-то получить этот документ или его дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня умерла бабушка, она оставила мне в наследство квартиру по завещанию, у бабушки остался муж, который прописан в этой квартире, он не даёт мне свидетельство о смерти и завещание, что в этом случае стоит сделать мне чтобы вступит в наследство?

Получила свидетельство о праве на наследство по завещанию (1/2 доля общей собственности на квартиру). Какие документы необходимо собрать для регистрации?

Есть: свидетельство о праве на наследство по завещанию, свидетельство о смерти, завещание (копия), кадастровый паспорт и план расположения помещения.

После смерти мамы, дети не найдя завещания начели делить квартиру пополам. Наслество-квартиру выставили на продажу Перебирая вещи умершей, один из детей нашел завещание. В котором указан только один претендент на квартиру. Можно ли действовать по завещанию? Вернуть квартиру прописанному в завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение