Спросить бесплатно

Необходимо ли мне заключать новый договор найма этого же служебного жилого помещения,

Я военнослужащий. Женат. В 2011 году я заключил договор найма служебного жилого помещения, который действует на время прохождения военной службы до 25 мая 2016 года (т.к. там у меня заканчивается контракт). В конце этого года мы уходим в моря надолго и я собираюсь в следующем году заключать очередной контракт с этой же войсковой частью, но в это время мы будем в морях. Необходимо ли мне заключать новый договор найма этого же служебного жилого помещения, какие для этого необходимы документы и как мне это сделать, если я буду в морях?

вопрос №7494221
прочитан 23 разa

Необходимо ли мне заключать новый договор найма этого же служебного жилого помещения, какие для этого необходимы документы и как мне это сделать,если я буду в морях?

ПОКА ВЫ служите - договор продлят АВТОМАТОМ.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Анзор!

Если в договоре указано, что "если одна из сторон не настаивает на расторжении договора, то договор продлевает на следующий срок", тогда не нужно. Но можно решить этот вопрос и по-другому. Вы сейчас пока не ушли в моря, перезаключаете контракт и договор найма жилого помещения.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Светлана, г.Знаменск ! Если вам уже выдан Ордер на данное жилое помещение социального найма и с вами заключён Договор социального найма жилого помещения в г.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

В соответствии с ч.3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту,


адвокат Петров Александр Сергеевич:

Заключение социального найма на квартиру только с разрешения собственника. Освободить квартиру обязаны после предоставления постоянного жилого помещения.


юрист Метревели Адам Тристанович:

Здравствуйте. [quote]Согласно ч.41 п. е Постановления Пленума Верховного Суда


юрист Тельпов Александр Витальевич:

На данную квартиру вы не имеете абсолютно никаких прав. Удивляюсь, почему вас до сих пор не выселили.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X