Работающий пенсионер. 13 мая операция эндопротезирования тазобедренного сустава. Какова может быть длительность нахождения на больничном?

Читайте также:
Вопрос №7494227

Работающий пенсионер. 13 мая операция эндопротезирования тазобедренного сустава. Какова может быть длительность нахождения на больничном?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
25.07.2015, 19:49

до 5 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.07.2015, 19:50

Его вам могут продлить ваш лечащий врач.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2017, 20:06

Доброго вам времени суток. Вопрос не имеет юридического характера. Длительность больничного определяет лечащий врач индивидуально.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.09.2017, 20:08

Здравствуйте! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до дня установления инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет

Длительность нахождения на больничном листе при ожидании реабилитации

В 2011 году было эндопротезирование левого тазобедренного сустава, я находилась на больничном листе 6 месяцев, в марте 2017 года - эндопротезирование второго тазобедренного сустава, мне говорят, что теперь длительность нахождения на больничном листе 5 месяцев. Так ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.07.2017, 18:00

Здравствуйте! Продолжительность больничного определяет лечащий врач, в некоторых случаях комиссия врачей в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", на срок до 1 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Правомерно ли это? и какова должна быть длительность б/л после такой операции?

Мне 46 лет, 23,10,2012 была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. В данный момент нахожусь на больничном, но врач предупредил, что 27 февраля намерен меня выписать, мотивируя тем, что не может дальше продлевать б/л. правомерно ли это? и какова должна быть длительность б/л после такой операции? Спасибо!

Адвокат г. Челябинск
18.02.2013, 10:48

Вера! Всей зависит от Вашего состояния, если Вы не согласны с решением врача, обратитесь с жалобой к главврачу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
08.11.2013, 20:30

Наталия, все зависит от состояния пациента.

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.

При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации (п. 11 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").

[b]При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев[/b] с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы

листок нетрудоспособности закрывается.

[b]При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев[/b] с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на медико-социальную экспертизу (п. 4 ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
14.03.2018, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Большое спасибо за ответ.

Вам помог ответ?ДаНет

С августа на больничном. Когда можно подать документы на получение инвалидности?

Мужу сделали операцию по эндопротезированию правого тазобедренного сустава в августе 2017 г.. В ноябре-эндопротезирование левого тазобедренного сустава. С августа на больничном. Когда можно подать документы на получение инвалидности?

Юрист г. Ульяновск
12.12.2017, 14:06

Здравствуйте Вы в любой момент можете обратиться к лечащему врачу чтобы он выписал Мы сначала направление на медицинскую комиссию в поликлинике она будет лежать в направлении ваших документов на медико-социальную экспертизу и не забудьте что инвалидность присваивается не по заболеванию А по степени утраты трудоспособности и умение самостоятельно обслуживать себя в быту Так что хорошо Подумайте Что будете говорить у врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Положена ли ей инвалидность?

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Юрист г. Ставрополь
22.01.2014, 09:47

Добрый день, моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Зинаида, положена независимо от того факта работала или не работала. получите письменный отказ обжалуйте его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Положена ли мне инвалидность и с чего начинать.

Я пенсионер мне сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, готовлюсь к операции второго сустава. Положена ли мне инвалидность и с чего начинать.

Адвокат г. Тула
02.01.2020, 21:13

Это решает ваш лечащий врач и медкомиссия мсэ.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сделали эндопротезирование коленного сустава 30-го августа Нога еще болит и не разработана Меня хотят выписать на работу.

Мне сделали эндопротезирование коленного сустава 30-го августа Нога еще болит и не разработана Меня хотят выписать на работу. Какова длительность прибывании на больничном может быть после такой операции За ранее благодарен.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.12.2016, 16:09

Продолжительность больничного определяет только лечащий врач индивидуально и решает это только он сам исходя из состояния вашего здоровья и функции конечности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
11.12.2016, 16:26

Если вы прошли период лечения и восстановительный период после операции, то определить возможность вышей выписки на работу может только врач. Нога после операции будет еще долго болеть и восстанавливаться, возможно врач определит период вашей работы на легких условиях, а не по выполнению ваших прямых должностных обязанностей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне инвалидность и какая группа?

Я пенсионер, перенес операцию тазобедренного сустава после бытовой травмы. Операция неудачная. Предстоит зндопротезирование. Положена ли мне инвалидность и какая группа?

Юрист г. Новосибирск
15.04.2015, 10:30

Здравствуйте!

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение