Как разрешить ситуацию с разделенным домом на ИЖС участке и строительством нового дома

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией:

1) имеется участок ИЖС 14, 24 с.

2) на участке имеется ветхий дом

3) собственников 2 (2/3+1/3 доли)

4) по суду определен порядок пользования землей (в натуре не выделить, т.к. менее 12 соток приходится дольщику 2/3),

5) дом поделен в натуре.

Вопрос: можно ли собственнику 2/3 доли построить на своем участке новый дом и снести часть принадлежавшего ему ветхого дома?

Ответы на вопрос (2):

Нужно для начала заказать чертёж в кадастровой.