Подоходный налог граждан - методика расчета, официальные документы, учет иждивенцев и минимальная зарплата

• г. Самара

Как подсчитывается подоходный налог с граждан? Какими официальными документами руководствуются при его подсчете? Учитываются ли иждивенцы и несовершеннолетние дети при подсчете налога? Какова сейчас минимальная зарплата по стране?

Заранее спасибо, Е.Трофимова.

Ответы на вопрос (1):

Существует 23 глава Налогового Кодекса Налог на доходы физических лиц .

Минимальная зарплата (МРОТ) 450 рублей.