Подоходный налог граждан - методика расчета, официальные документы, учет иждивенцев и минимальная зарплата

• г. Самара

Как подсчитывается подоходный налог с граждан? Какими официальными документами руководствуются при его подсчете? Учитываются ли иждивенцы и несовершеннолетние дети при подсчете налога? Какова сейчас минимальная зарплата по стране?

Заранее спасибо, Е.Трофимова.

Ответы на вопрос (1):

Существует 23 глава Налогового Кодекса Налог на доходы физических лиц .

Минимальная зарплата (МРОТ) 450 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Почему при взимании подоходного налога не учитываются иждивенцы (дети), кторым выплачиваются алименты, т.е. подоходный налог взимается полностью?

Что является доходом? Получаю зарплату с нее вычитают подоходный налог, что является доходом сама зарплата до того как из нее вычтут подоходный налог или же зарплата после вычита подоходного налога?

Ответьте пожалуйста как подоходный налог учитывается при уплате алиментов. Если к примеру зарплата 10000 рублей, сколько нужно платить? Заранее спасибо.

Подоходний налог.

Добрый день! Моя зарплата 30000 каков мой подоходний налог если у меня двое несовершеннолетних детей?

Есть трое несовершеннолетних детей имеют права вычитать подоходный налог на работе зарплата минемалка? Если нет то как его вернуть! Заранее спасибо.

При этом я являюсь налоговым резидентом другой страны (не России) и плачу подоходный налог сам в стране пребывания один раз в год. Должна ли моя бухгалтерия при удержании с меня алиментов предварительно учесть то обстоятельство, что я плачу подоходный налог, и соответственно уменьшить доход, облагаемый алиментами на сумму подоходного налога.

Я работаю помощником воспитателя, имею двух несовершеннолетних детей, зарплата минимальная, имеют ли право снимать с меня подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня в семье трое несовершеннолетних детей. Каким образом должны вычитать подоходный налог с моей зарплаты. Зарплата равна-30000 руб.

Скажите пожалуйста как с зарплаты работника высчитывают подоходный налог если его дети уже достигли 18 летнего возраста и закончили обучение и если з\п составляет 29916 руб в месяц грязными сколько работник получит на руки с учетом налога? Заранее спасибо за ответ.

Моя родственница работающая пенсионерка при зарплате в 25 000 каждый месяц имеет вычет подоходного налога в размере 5000 руб. Это правильно? Какой процент от зарплаты вычитается в подоходный налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение