Оформление доверенности на распоряжение имуществом - как бороться с несогласием зятя?

• г. Магнитогорск

Оформила полную доверенность на распоряжение имуществом дочери, т

Дочь находится в Сизо, зять оформил развод и привёл, в купленную в браке квартиру, новую жену (которая через месяц родит). Дочь дала мне полную доверенность на управление её имуществом, с правом подписи, продажи, дарения. Квартиру с зятем разделили по 1/2,получили св-ва на право собственности, но теперь он меня выгоняет, говорит что я не имею права закрыть одну из комнат, хотя имущество поделено, он хочет им пользоваться, пока моя дочь отбывает срок. Или настаивает, чтоб я вывезла дочерино имущество. Но мне везти его не куда, да и 1/2 в квартире всё же её.Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае вы можете продать долю дочери, либо обратиться в суд об пределнии порядка пользования имущества и указать о пользовании одной из комнат.

Спросить
Пожаловаться

Сколько может стоить такой иск в суд(об определении доли в натуре и о порядке пользования)?

Спросить
Пожаловаться

Долю в натуре не выделить в квартире - ст. 252 ГК, только определить порядок пользования - ст. 247 ГК Кроме того. без вашего согласия, дольщик не имеет права заселять в квартиру свою супругу - вы ее можете так же выселить в судебном порядке.

Такое заявление могу составить - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

На меня мой бывший муж оформил доверенность на управление и распоряжение всем его имуществом, с правом продажи... могу ли я продать квартиру по этой доверенности или надо в доверенности указывать конкретный адрес квартиры?

С 1984 по 1998 г. состоял в браке. За время брака была приобретена кооперативная квартира, оформили на жену. При разводе в 1998 г имущество не делили. В 2005 г бывшая жена оформила квартиту в свою собственность. Я проживаю в этой квартире с момента приобретения и по сей день.

Могу ли я сейчас оспорить право собственности бывшей жены на всю квартиру и признать за мной прво на половину доли этой квартиры как совместно нажитого имущества?

Супруги в браке купили квартиру в 1999 году. Родители жены дали деньги на покупку, поэтому оформили в Регистрационной палате (в то время) как личную собственность жены. Договором или распиской не оформляли. В свидетельстве о праве собственности один собственник, жена. 14 лет прожили семьёй в этой квартире. Спора не было. Затем развод, новый брак, и через три года супруг умер. Вторая жена подала иск о выделении ей доли супруга из совместно нажитого имущества, данной квартиры. Нотариус поясняет. Что данная квартира не входит в состав наследства умершего, не является общим имуществом супругов. Вопрос: нужно ли доказывать в суде право личной собственности при наличии договора купли-продажи квартиры на жену, и свидетельства о праве собственности на одну неё? Самый главный вопрос: если супруги не разделили квартиру как во время брака, так и после развода, то имеет ли право вторая супруга признавать данную квартиру совместно нажитым имуществом? Т.е. она не может быть стороной в подобном иске?

После развода и составления соглашения о выделении равных долей в квартире купленной в браке, возможно ли получение свидетельства о регистрации права собственности по доверенности (полная доверенность с правом подписи, продажи и т.д.).Дело в том, что дочь (бывшая жена) отбывает наказание, доверенность дана матери. Может ли мать продать долю дочери и купить ей отдельную от бывшего зятя, квартиру.

Находился в браке 5 лет. за это время приобрели 2 х комнатную квартиру на деньги полученные от продажи моей 1 комнатной квартиры. Квартиру оформил на жену. При разводе жена чтобы не делить имущество оформила договор дарения на ребенка. При этом вынудила меня нотариально согласится с этим. Теперь меня пытаются выселить из квартиры. Могу ли я оспорить дарение и получить свою долю в квартире? Спасибо.

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

После развода разделили квартиру по 1/2 (получили свид-во в регпалате). Ранее квартира была оформлена на мужа и теперь он утверждает, что он имеет больше прав (так прописан). После подписания соглашения о разделе имущества пополам, он настаивает, чтоб я вывезла своё имущество, так как он остаётся проживать в разделенной квартире, а я не буду там проживать и хотела бы закрыть одну комнату вместе со своим вещами. Квартира 2 х комн..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил на жену полную генеральную доверенность на управление и распоряжение всем моим имуществом. Она при помощи этой доверенности продала квартиру. Сколько у меня есть времени, чтобы оспорить сделку купли-продажи?

Уважаемые юристы. Вопрос по недвижимости. Двоюродная сестра получила наследство (квартиру) после смерти родителей и через пол года нотариально вступила в права. В собственность она ее не оформила через Регистрационное управление, но хочет передать право на квартиру своей дочери по Договору дарения. Может ли дочь оформить право собственности по Договору дарения, если квартира не оформлена, как собственность? Если нет, то какой выход? Заранее благодарю.

Состою в браке, имею двух малолетних детей. Прописан с женой и детьми в ведомственной 2-х комнатной квартире в Мурманске. Приобрел за свои средства в этом же городе 4-х комнатную квартиру по доверенности тестя и оформил ее на тестя, который является гражданином Украины. С семьей проживаю в купленной квартире, имею совместно нажитое имущество. Коммунальные услуги оплачиваю я. В купленной квартире никто не прописан. Имею доверенность от тестя на право управления принадлежащей ему квартиры.

Сейчас нахожусь в состоянии развода и узнаю, что квартира подарена жене.

Какие у меня шансы на купленную за мои средства квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение