Оформление доверенности на распоряжение имуществом - как бороться с несогласием зятя?

• г. Магнитогорск

Оформила полную доверенность на распоряжение имуществом дочери, т

Дочь находится в Сизо, зять оформил развод и привёл, в купленную в браке квартиру, новую жену (которая через месяц родит). Дочь дала мне полную доверенность на управление её имуществом, с правом подписи, продажи, дарения. Квартиру с зятем разделили по 1/2,получили св-ва на право собственности, но теперь он меня выгоняет, говорит что я не имею права закрыть одну из комнат, хотя имущество поделено, он хочет им пользоваться, пока моя дочь отбывает срок. Или настаивает, чтоб я вывезла дочерино имущество. Но мне везти его не куда, да и 1/2 в квартире всё же её.Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае вы можете продать долю дочери, либо обратиться в суд об пределнии порядка пользования имущества и указать о пользовании одной из комнат.

Сколько может стоить такой иск в суд(об определении доли в натуре и о порядке пользования)?

Долю в натуре не выделить в квартире - ст. 252 ГК, только определить порядок пользования - ст. 247 ГК Кроме того. без вашего согласия, дольщик не имеет права заселять в квартиру свою супругу - вы ее можете так же выселить в судебном порядке.

Такое заявление могу составить - обращайтесь