Возможно ли использовать пломбу на газовом котле летом для экономии на отоплении?

• г. Чебоксары

В частном доме газовый котёл,газовая плита и газовая колонка. Прибора учёта нет. Оплачиваем сумму зимой и летом одинаково. Можно ли на котёл на лето поставить пломбу до отопительного сезона чтобы не платить за отопление? Платить только за плиту и газовую колонку.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте энергетиков, пломбируйте.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме установлен газовый котел и газовая плита, каждый со своим счетчиком. Хочу установить газовую колонку. От какого счетчика запитывается Газовая колонка.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире с 1 соседкой. У нас на двоих одна газовая колонка. Как можно поставить вторую газовую колонку? Мойка, ванна и унитаз у нас отдельно, все подключено к одной газовой колонке.

Я купила дом в нем по проекту числится 4-х конфорочная плита и отвод под газовую колонку, которой нет и стоит заглушка. Я купила 2-х конфорочную плиту, а газовая колонка мне не нужна. На газовая компания для подключения газа заставляет приобрести 4-х комфорочную плиту и газовую колонку. Законно ли это?

Можно ли в квартире поставить один общий счётчик газовый на 2 газовых прибора (плиту и газовую колонку)? Горзаг говорит что нужно установить отдельный счётчик на каждый прибор.

В 2006 году установили газовый котел в своем частном доме. Демонтировали колонку газовую и старый котел. Сейчас горгаз требует плату за демонтаж газовой колонки и старого котла, которых уже нет 10 лет, 12000 рублей. Законно ли это? г.Ставрополь.

У моих родителей пенсионеров отключили газовую плиту и колонку. Ночью приехала газовая служба и их не пустили испугавшись. Утром приехал мастер и составил акт об отключении. Газовая колонка подлежит замене а плите гдет 8 лет. Утечку нашли от газовой плиты хотя родители мои утверждают что все было закрыто. Второй день без газа сказали купите новое оборудование тогда подключим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было печное газовое отопление. Плюс газовая колонка. Все оформленно. Поставили газовый котел настенный вместо газ колонки и сделали водяное отопление в доме. Все реботает но неоформленно.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Хотят отключить газ, потому что неузаконена газовая колонка, но договор на обслуживание есть и оплачиваю вовремя, колонки в нашем многоквартирном доме стоят не одно десятилетие уже и вдруг управляющая компания написала письмо в газовую службу для того, чтобы отключили колонку. Правомерно ли это и куда обращаться? Прибор учета установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение