Можно сформулировать следующий заголовок:\nКаковы права уполномоченных банка или коллекторов при невыплате кредита, если заемщик зарегистрирован по месту проживания у матери

• г. Краснодар

Сын зарегистрировался по месту проживания, у матери, в принадлежащем ей частном доме, так как хочет взять кредит, а по временной регистрации, которая у него была, кредит не дают. Если по форс-мажорным обстоятельства не сможет выплачивать кредит, могут ли уполномоченные банка или коллекторы прийти по месту его постоянной регистрации, то есть к матери, и изъять какое-либо имущество в погашении долга, или наложить арест на дом. Проживает он в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы могут налагать арест на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Это лучший ответ

Сотрудники банка или коллекторы вообще не имеют права приходить домой к кому бы то ни было и тем более изымать имущество.

Судебные приставы могут описать имущество по месту регистрации должника. В таком случае Вам придется документально доказывать, что арестованное имущество не принадлежит сыну.