Вопросы о штрафе и нарушении при остановке на скутере с объемом двигателя до 50 куб.см

• г. Хабаровск

Меня остановили на скутере до 50 кубиков. Остановили за то что были без касок, спросили документ на скутер и паспорт, права не спрашивали. Отвели в машину там что то пробили записали и отпустили. Не чего не подписывал, протоколов не выписывали. Значить штраф может придти всё же? И за точно был без каски? Или то что не прав тоже придёт но их не спрашивали. Подскажите Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если не составлялся протокол и не выносилось постановление о назначении административного наказания, то штраф не придет.