Как правильно составить договор найма жилого помещения с собственниками долей в 1/2 для предотвращения проблем при подаче деклараций

• г. Тула

Как павильно составить договор найма жилого помещения, если собственников двое (по 1/2 доли), чтобы потом не было проблем при подаче деклараций.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! На стороне наймодателя должны быть указаны оба сособственника. Либо, как второй вариант, один сособственник заключает договор найма, а другой дает свое письменное согласие. Это можно указать прямо в самом договоре. Но первый вариант, конечно, более грамотный.

С уважением,

Харченко О.В.