Как правильно составить договор найма жилого помещения с собственниками долей в 1/2 для предотвращения проблем при подаче деклараций

• г. Тула

Как павильно составить договор найма жилого помещения, если собственников двое (по 1/2 доли), чтобы потом не было проблем при подаче деклараций.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! На стороне наймодателя должны быть указаны оба сособственника. Либо, как второй вариант, один сособственник заключает договор найма, а другой дает свое письменное согласие. Это можно указать прямо в самом договоре. Но первый вариант, конечно, более грамотный.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ? Я являюсь нанимателем по договору.

Если сдавалась одна треть жилого помещения, принадлежащего мне, без договора. При подаче декларации, номер договора указать не могу. Примут ли декларацию?

При составлении договора найма жилого помещения как будет правильно составить договор если сдает ИП комнату в найм физическому лицу? Вариант-1 Договор найма жилого помещения-далее фио - паспортные данные или указать в первую очередь-ИП действующий на основании свидетельства о внесении в ЕГРИП серия-от-2016 г.

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Хочу сдать в аренду квартиру. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор найма жилого помещения, кем его заверить (для отчетности перед налоговой-чтобы не было проблем). Обращалась к нотариусу, где мне сказали, что они такие договора не заверяют. Как быть?

Моя организация решила оплачивать мне жильё в командировках по безналу. Возможно ли составить договор найма жилого помещения, чтоб было без уплаты налогов наймодателя и не было проблем у организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение