Нужно ли подтверждать дипломы и при получении гражданства?

Читайте также:
Вопрос №7495483

У меня в диплома допущена ошибка в имени, диплом получала в 1991 году по окоечанеии ворошиловградского госпединститута, сейчас институт переименован в луганский госуниверситет, как исправить ошибку. Диплом нужен для получения гражданства рф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
25.07.2015, 23:24

в суд с иском об установлении юр факта

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обучение в изготовлении

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

Юрист г. Москва
03.08.2016, 16:41

Добрый день,

В соответствии с Приказом Минобразования «Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» взамен документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения выдается дубликат документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

В дипломе об образовании допущена ошибка: Вместо имени Рястям написали Растям.

В дипломе об образовании допущена ошибка: Вместо имени Рястям написали Растям. Как исправить ошибку? Документ нужен в пенсионный для оформления пенсии.

Фирма г. Ивантеевка
23.03.2016, 16:21

если ВУЗа больше не существует, то обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться, чтобы исправить ошибку?

Что мне делать. 20 лет назад закончила ВУЗ, в дипломе в отечестве была допущена ошибка. На данный момент ВУЗ переименован. Куда обращаться, чтобы исправить ошибку? И является ли такой диплом действительным.

Юрист г. Севастополь
31.07.2018, 12:40

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и установить тождественность отчества и записи в дипломе в рамках факта, имеющего юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.07.2018, 13:41

В суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов или имеющего юридическое значение. В зависимости от ситуациии.

Вам помог ответ?ДаНет

Что с этим делать? В течении какого времени могут исправить ошибку и что надо сделать?

В дипломе допущена ошибка. В графе "Предыдущий документ об образовании или документ об образовании и о квалификации" допущена ошибка. Не правильно указан год диплома (год получения диплома). Что с этим делать? В течении какого времени могут исправить ошибку и что надо сделать?

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
22.07.2018, 10:24

Вам необходимо обратиться в учебное заведение, которое выдавало Вам диплом за исправлением ошибки либо выдачей справки о не наличии. В случае отказа придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Юрист г. Москва
30.07.2015, 16:33

Здравствуйте.

Подавайте в ФМС заявление на переоформление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Ульяновск
14.03.2018, 20:00

Здравствуйте! Нужно обратиться в учебное заведение с заявлением об изменении записи, указав причину ошибки или обратитесь в Управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать принадлежность диплома мне?

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

Юрист г. Астрахань
23.11.2014, 00:19

Переименование ВУЗ не означает его отсутствие. Для начала - обратитесь в ВУЗ с заявлением об исправлении ошибки. Если откажут - должен быть письменный отказ. С ним - в суд за установлением факта

Вам помог ответ?ДаНет

При открытии трудовой книжки на работе - имя списали с диплома, (в дипломе ошибка в имени Леонид, а надо Леонтий)

При открытии трудовой книжки на работе - имя списали с диплома, (в дипломе ошибка в имени Леонид, а надо Леонтий) Стал подавать на пенсию - обнаружилась ошибка. Как исправить ошибку в дипломе. В трудовой книжке?

Юрист г. Москва
19.02.2016, 11:23

можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.02.2016, 12:03

Принадлежность документа устанавливается в судебном порядке, если ошибка не может быть исправлена органом (работодателем), выдавшим документ.

По делу об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - трудовой книжки юридически значимыми обстоятельствами для данного дела будут являться: необходимость установления факта и невозможность его подтверждения во внесудебном порядке или внесения в него соответствующих изменений; принадлежность документов (трудовой книжки) заявителю. Кроме того, заявителю необходимо представить доказательства, подтверждающие отказ ПФ РФ в принятии трудовой книжки в связи с несоответствием сведений личности заявителя, иные доказательства заявленных требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени займёт исправление данной ошибки, и будет ли действителен такой диплом?

В дипломе о среднем профессиональном образовании 2016 года, допущена ошибка в сведениях о личности обладателя диплома, неверно указана дата рождения, разница в месяц.

Сколько по времени займёт исправление данной ошибки, и будет ли действителен такой диплом?

Адвокат г. Иркутск
03.07.2016, 12:10

Исправят в течении месяца, лучше исправить эту опечатку чтоб потом проблем не возникло при трудоустройстве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Юрист г. Москва
10.10.2016, 21:24

Такое заявление, как и любое другое в данных правоотношениях, пишется в произвольной форме. Главное в двух экземплярах, чтобы второй остался у Вас с отметкой о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.10.2016, 21:24

[quote]Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.[/quote]

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение