Происшествие на скейте - кто несет ответственность и кто понесет расходы?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите кто виноват и кто бужет платить. Мальчик в ночное время ехал на скейте не справился с его управлением, и скейт выехал на проезжую часть попал под проежающую машину (машина уехала), подлетел на два метра и оставил вмятину на моей стояшей машине. Каски нет есть осага.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете просить возмещение от родителей мальчика

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае страховая платить не будет, вред придется взыскивать в рамках гражданского процесса с законных представителей мальчика (ст. 1073-1074 ГК РФ). Для начала Вам необходимо зафиксировать факт причинения вреда Вашей машине. Как показывает судебная практика, лучше, если это будет акт ГИБДД или участкового полиции. Если вмятина оставлена скейтом, то скорее всего, в ГИБДД оформлять не будут и Вам нужно будет вызвать на место участкового. Конечно, в отношении мальчика административного дела возбуждено не будет, но, по Вашим данным (в каждом регионе есть закон о "комендантском часе" для детей, точнее об ограничении пребывания детей в публичных местах в ночное время), есть все основания привлечь родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, что также будет важным доказательством по делу.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла припаркована, села в машину начала трогатся проехала 1 метр разгона не было (3 км в час) слышу хруст как будто на палку на ехала, оказался Скейт.,

Мальчик покатался и оставил на проезжей части

Мама мальчика говорит что ДТП и я скрылась с него.

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Я находилась в пробке в г. Ростове-на-Дону. машишы двигались плотно к друг другу не соблюдая положенной дистанции. Находились на подъеме. Моя машина при начале движения откатилась назад и фаркопом продавила вмятитину на бампере сзади стоящей машины. Кто виноват? Кто должен возмещать ущерб машине стоящей сзади меня? У моей машины никаких повреждений.

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Задела машину когда сдавала задним ходом, что бы пропустить встречную, не вызвала ГИБДД, из машины не выходила, проехала к соседнему дому, там поставила машину, через некоторое время позвонили из ГАИ. на моей машине две царапины ниже фонаря и все, у него машина джип митсубиси, хозяин утверждает что я ему оставила вмятину и моя краска осталась. У меня машина застрахована в том числе и КАСКО. Что делать?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал с горы (скорость была немного превышена), перед носом выехала машина, решил объехать по встречке, в итоге занесло, разбил машину. Водителя данной машины не задел, он уехал. Кто виноват в данной ситуации?

Выезжал задним ходом со стоянки гипермаркета, стояла перпендикулярно машина не в парковочной зоне, слегка задел машину, легкая вмятина в дверце у пострадавшей машины. Вызвали гаи, у обеих машин страховка. Кто виноват, и что мне может быть.

Проконсультируйте, пожалуйста. Муж попал в ДТП, ехал на грузовой машине, мальчик на велосипеде, убегая от собак, выехал на проезжую часть, задел за машину и упал с велосипеда на асфальт, получил черепно-мозговую травму. На машине следов крови нет. Родители мальчика претензий не имеют, но дело почему-то не закрывают, находится в следственном комитете. Какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение